Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ларс фон Триер едет в Берлин


    21 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    64-й Берлинский кинофестиваль постепенно называет фильмы, которые войдут в его программу. Февраль в Берлине будет жарким: вне конкурса будет показана первая часть режиссерской версии ленты «Нимфоманка», не тронутой ножницами цензоров. Ожидается, что в столицу Германии прибудет сам режиссер Ларс фон Триер.

    Любимчик Канна, датский режиссер-провокатор Ларс фон Триер не жаловал Берлинале своим присутствием. В первый и последний раз постановщик гостил на фестивале в Германии в 1984 году, так что можно представить радость программного директора Берлинале Дитера Косслика, заполучившего режиссерскую версию первой части «Нимфоманки».

    Напомним, что для международного кинопроката фильм был существенно сокращен и поделен на две части. Сам фон Триер к монтажу отношения не имел, но особых возражений не высказал.

    Вообще высказываться публично Ларс больше не собирается. После инцидента на Каннском фестивале, когда он, запутавшись в ответе, выдал слова «Ну ладно, я нацист», режиссер отказывается разговаривать с журналистами.

    Тем не менее присутствие фон Триера в Берлине во время кинофестиваля ожидается.

    Фактически в Берлине состоится мировая премьера первой части режиссерской версии «Нимфоманки». Скорее всего, вторая часть режиссерской версии будет показана на Каннском фестивале, но официально об этом пока не объявлено.

    На этой неделе стали известны первые фильмы конкурса Берлинале. Среди них новая лента ветерана французского кино Алена Рене (режиссеру уже 91 год) Aimer, boire et chanter и драма «На высоте» с участием Дженнифер Коннелли, Мелани Лоран и Киллиана Мёрфи.

    Вне конкурса будут показаны новый фильм Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами», экранизация романа Ника Хорнби «Долгое падение» с Пирсом Броснаном и Аароном Полом, «Голгофа» режиссера «Однажды в Ирландии» Джона Майкла МакДоны и анимационный проект Мишеля Гондри «Счастлив ли человек высокого роста?». Откроется Берлинале фильмом Уэса Андерсона «Отель „Гранд Будапешт“». Полностью конкурсная программа станет известна в конце января.

    Берлинский кинофестиваль пройдет с 6 по 16 февраля. КиноПоиск будет сообщать о ходе киносмотра с места событий.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.