Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Французский режиссер разберется с американским Диким Западом


    20 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Вестерн Pox Americana из недавно опубликованного «Черного списка» активно движется к зрителю. Кинокомпания CODE Entertainment полностью финансирует проект и пригласила в режиссерское кресло француза Жан-Франсуа Рише, режиссера дилогии «Враг государства № 1».

    Предполагаем, что в случае релиза фильма в России местные прокатчики назовут его «Оспа по-американски». Действие фильма по сценарию Фрэнка Джона Хьюза развивается в 50-х годах XIX столетия. По всей вероятности, сюжет связан с большой эпидемией оспы, разорившей весь североамериканский континент с 1775-го по 1782-й.

    Главные герои «Оспы» — американский военный и индейский скаут, по приказу президента возглавляющие специальный отряд, пересекающий территорию Нью-Мексико, чтобы убить вождя племени навахо. Разумеется, в итоге герои сталкиваются со страшной болезнью.

    Сценарий Хьюза находится на девятом месте «Черного списка». За него отдали свои голоса двадцать студийных чиновников, посчитавших проект достаточно интересным для экранизации.

    Вестерн запускает в работу сформированная в середине 1990-х компания CODE Entertainment, среди проектов которой «Ирландец», «Убей меня» и новый триллер с Джоном Траволтой «Фальсификатор».

    Жан-Франсуа Рише не новичок в Голливуде. В 2005 году у него вышел боевик «Нападение на 13-й участок», после чего постановщик вернулся во Францию, где снял дилогию о жизни гангстера Жака Мерина. Эпик номинировался на десять премий «Сезар» и получил три, включая приз за лучшую роль для Венсана Касселя и за режиссуру.

    Съемки Pox Americana пройдут в 2014 году. Уже начался подбор актеров.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.