Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бен Аффлек говорит о Бэтмене


    4 декабря 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    В интервью журналу Playboy Бен Аффлек рассказал о разных аспектах карьеры, уделив внимание своему хождению в супергерои. Актер до сих пор жалеет, что снялся в «Сорвиголове» и признается, что был готов к реакции интернет-сообщества на новость о его назначении на роль Бэтмена.

    Когда в конце августа студия Warner объявила, что роль Бэтмена в сиквеле «Человека из стали» получил Бен Аффлек, интернет взорвался от негодования. Вот, к примеру, некоторые высказывания комментаторов КиноПоиска с сохранением авторской орфографии:

    •«Афлек очень талантливый режиссер, но актер он (как впрочем и Кэвилл) не сильный».
    •«Аффлек пусть продолжает режиссировать прекрасные картины, актерская игра у него не плохая, но не отличная, чтобы быть Брюсом Уэйном надо очень сильно ему постараться».
    •«пусть лучше фильмы снимает. супергерой из него никакой. в подтверждение тому сорвиголова. бэтмена бьют много, бенчик может заплакать, слишком сладкая морда у него».

    Справедливости ради, отметим, что множество наших комментаторов считают назначение Аффлека хорошим выбором и полагаются на видение режиссера Зака Снайдера.

    Вернемся к интервью Бена. «Я ожидал такой реакции, — говорит он. — Warner Bros. показали мне, что писали после назначения актеров на те или иные крупные роли. Мне сказали, что поначалу такое бывает всегда». Вот еще важное добавление: «Я в курсе, что интернет меня недолюбливает. Если бы результатом стал еще один „Сорвиголова“, я бы сам пошел пикетировать здание студии Warner вместе со всеми! Зачем мне сниматься в фильме, в котором я буду плохо смотреться?»

    Что же убедило Бена согласиться? «Сначала я сказал, что не вижу себя в этой роли, но потом я увидел, что делает Зак Снайдер. Это потрясающий материал. Очень необычный взгляд на Бэтмена, но не смотря на это, он уживается с существующей мифологией персонажа. И внезапно я уже сижу на читке сценария. Когда зрители увидят фильм, они все поймут».

    Чем Бэтмен Аффлека будет отличаться от других, особенно от Бэтмена Кристиана Бэйла? «Не хочу раскрывать детали, но идея нового Бэтмена в том, чтобы вывести его на другой уровень, не сравнивая с Бэтменом Криса Нолана. При этом он будет соответствовать канону. Наш Бэтмен старше и мудрее, особенно относительно Супермена Генри Кавилла».

    Как известно, Джордж Клуни держит в своем офисе снимок себя в костюме Бэтмена в качестве напоминания, что может случиться, если соглашаешься на роль ради денег и славы. Какой снимок повесил бы Бен в своем кабинете? «Да там было бы две-три фотографии, — со смехом отвечает актер. — Но единственный фильм, о съемках в котором я по-настоящему жалею — „Сорвиголова“. Такая жесть! Мне нравится сюжет, я обожаю этого героя и тот факт, что фильм не получился, до сих пор меня парит. Может, это и была мотивация для роли Бэтмена».

    «Бэтмен против Супермена» выйдет на российские экраны 16 июля 2015.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.