Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае построят самую большую киностудию в мире


    24 сентября 2013 | Кино / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайский магнат в сфере недвижимости Ван Цзяньлинь — президент строительной корпорации Dalian Wanda Group создаст самую большую в мире киностудию.

    Как сообщила сегодня China Daily, кинокомплекс под названием Oriental Movie Metropolis, который частично уже возведен, располагается в приморском городе Циндао /восточная провинция Шаньдун/. Помимо 20 павильонов здесь также будут построены музей восковых фигур, выставочный центр, яхт-клуб, отели и другие культурные и туристические объекты. Общая стоимость проекта составит $8 млрд. В "Ориентал муви метрополис" уже запланированы съемки более чем 100 кинолент и телесериалов.

    По случаю открытия центра накануне в Циндао состоялась торжественная церемония, на которую прибыли приглашенные видные деятели Голливуда и звезды мирового кинематографа. Под вспышками фотокамер по красной ковровой дорожке в изысканных нарядах от ведущих мировых модельеров прошли Леонардо Ди Каприо, Николь Кидман, Джон Траволта, Кэтрин Зета-Джонс. Кордоны охраны удерживали толпы поклонников, выстроившихся вдоль всего прохода, но с трудом сдерживали свой собственный интерес к происходящему, салютовали прибывшим гостям и с улыбкой провожали их во время шествия.

    Представители крупнейших национальных и зарубежных кинокомпаний, также побывавшие на мероприятии, договорились провести здесь в 2016 году ежегодный международный кинофестиваль. Это первое подобное мероприятие, которому впервые за 86 лет Американская академия кинематографических искусств и наук согласилась оказать поддержку, отмечает издание.

    По прогнозам компании Dalian Wanda, к 2018 Поднебесная обгонит США по кассовым сборам, а к 2023 году доходы от кинопроката в Китае превзойдут аналогичные поступления в США вдвое.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.