Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Мартин и Анджелина Джоли убедили «Оскар»


    6 сентября 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Американская академия объявила своих новых лауреатов. Почетные «Оскары» в этом году получат актриса Анджела Лэнсбери, итальянский художник Пьеро Този, комик Стив Мартин и Анджелина Джоли (последней досталась специальная награда имени Джина Хершолта, присуждаемая за выдающиеся гуманистические достижения).

    Российскому зрителю 87-летняя Анджела Лэнсбери больше известна как главная звезда сериала «Она написала убийство». На протяжении 12 сезонов в каждой серии ее обаятельная детективщица Джессика Флетчер легко и играючи раскрывала очередное преступление (эта роль принесла Лэнсбери несколько «Золотых глобусов», но ни одной «Эмми»). Однако ее карьера продолжается почти 70 лет, начиная с прославившей ее роли в канонической экранизации «Портрета Дориана Грея».

    Еще один яркий образ Лэнсбери — мать сержанта Реймонда Шоу из классического триллера Джона Франкенхаймера «Манчжурский кандидат». Специализация актрисы — манерные и обаятельные леди, к числу которых относится и рисованная миссис Потс из анимационного хита «Красавица и чудовище». Лэнсбери до сих снимается. Среди ее свежих работ «Пингвины мистера Поппера» с Джимом Керри.

    Стив Мартин — выдающийся комик, чья популярность начала набирать обороты в конце 1970-х. Он стал связующим звеном между утонченными юмористами 1960-х и бравурными шутниками последующих десятилетий. Как актер он стал узнаваем после хитовой комедии «Придурок» (кстати, именно ее смотрят герои сериала Джудда Апатоу «Хулиганы и ботаны», что наглядно демонстрирует влияние Мартина на грядущих звезд американской комедии), до того же вплотную занимался написанием сценариев и стендапом.

    1980-е становятся для него самым плодотворным десятилетием: «Отпетые мошенники», «Родители», «Три амигос!», «Весь я», «Самолетом, поездом, машиной», «Роксана». В 1990-е Мартина ждали несколько провалов и успешная дилогия «Отец невесты», основанная на одноименной картине Винсента Миннелли. В новом веке комик встретил новый всплеск популярности с фильмами «Дом вверх дном», «Оптом дешевле» и ремейком «Розовой пантеры» Блейка Эдвардса.

    Художник по костюмам Пьеро Този номинировался на «Оскар» пять раз, но так и не получил ни одной статуэтки. Признанная легенда европейского кино, он одевал героев фильмов Лукино Висконти («Леопард», «Самая красивая», «Чувство»), Витторио де Сики («Вчера, сегодня, завтра») и Франко Дзеффирелли («Травиата»).

    Актриса и режиссер Анджелина Джоли уже становилась обладательницей приза киноакадемии в 2000-м за второстепенную роль в драме «Прерванная жизнь». Второй ее «Оскар» — это специальная награда имени Джина Хершолта, присуждаемая за выдающиеся гуманистические достижения. Джоли широко известна не только по своим киноработам, но и за активную общественную позицию и благотворительность.

    По традиции последних лет почетные «Оскары» будут вручены своим владельцам во время торжественного ужина, который состоится в центре Hollywood & Highland 16 ноября 2013 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.