Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Назначена премьера «Трудно быть богом»


    12 августа 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Лента Алексея Германа «Трудно быть богом» будет показана на Римском кинофестивале в ноябре 2013 года, а сразу после этого состоится ее российская премьера. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на Светлану Кармалиту, вдову режиссера.

    Кармалита подчеркнула, что «у фильма будет фестивальная история». По ее словам, организаторы киносмотра в Каннах просили придержать картину до их мероприятия, но Кармалита предпочла не ждать до следующего мая. Что касается Венецианского кинофестиваля, который пройдет в сентябре, то к нему фильм не будет готов.

    Кармалита также добавила, что у нее и Германа были любимые фестивали, среди которых и Римский. Именно поэтому она и хочет поехать с фильмом на это мероприятие. Римский кинофестиваль проводится с 2006 года. В этом году он будет проходить с 8 по 17 ноября.

    Российские премьеры «Трудно быть богом» состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Затем, как сказала Кармалита, «будет прокат на всю страну».

    «Трудно быть богом» — экранизация фантастической книги братьев Стругацких, последняя режиссерская работа Алексея Германа. Кинематографист умер 21 февраля 2013-го на 75-м году жизни. Работу над картиной после этого продолжили сын режиссера Алексей Герман-младший и Светлана Кармалита.

    Версия «Трудно быть богом» с черновым вариантом звука была показана в московском кинотеатре «35 мм» 1 апреля 2013 года на мероприятии, посвященном 20-летию «Новой газеты».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.