Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каннский призер войдет в жюри Сахалинского кинофестиваля


    5 августа 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    C 23 по 30 августа в Южно-Сахалинске пройдет международный кинофестиваль «Край Света». В состав жюри войдут китайский режиссер Цзя Чжанкэ, призер прошедшего Каннского фестиваля, и японский продюсер Дзиро Синдо. Главой судейской коллегии назначен режиссер Павел Чухрай.

    Помогать иностранным гостям судить конкурсную программу из 9 фильмов будут писатель Евгений Гришковец и актриса Виктория Толстоганова. Помимо Гран-при, составляющего один миллион рублей, картины поборются за награды лучшему режиссеру, актеру и актрисе.

    В рамках фестиваля будет показано более сотни фильмов из Японии, Китая, Израиля, России и других стран. Из них 9 войдут в конкурсную программу, которую обещают объявить уже в ближайшее время. Отдельно стоит отметить спецпрограмму «Корейские подозреваемые», которая представит зрителям лучшие триллеры из Южной Кореи.

    Все показы будут для зрителей абсолютно бесплатными, а специально к началу фестиваля возведут кинотеатр под открытым небом на 500 человек.

    В последние годы Чжанкэ приобрел статус одного из важнейших китайских режиссеров. Работая в подполье, в 2004 году он впервые смог заручиться поддержкой китайского правительства и выпустил острую сатирическую картину «Мир». Уже через два года режиссер получил всемирную известность благодаря трагедии в четырех действиях «Натюрморт», за которую был удостоен «Золотого льва», главной награды Венецианского кинофестиваля. На прошедшем в мае Каннском фестивале Чжанкэ с жесткой реалистической драмой «Прикосновение греха» завоевал награду за лучший сценарий. Триумфальную киноленту он привезет с собой в Сахалин, где представит ее лично.

    Для продюсера Дзиро Синдо этот визит в Россию будет уже не первым — в 2010 году он приезжал на Московский международный кинофестиваль, где представлял военную драму «Открытка», снятую его отцом, культовым японским режиссером Канэто Синдо. Дзиро руководит одной из самых влиятельных независимых японских кинокомпаний.

    Напомним, что с 7 по 13 сентября на Востоке России будет проведен еще один ежегодный кинофестиваль — «Меридианы Тихого». Он состоится во Владивостоке в 11-ый раз.

    Международный сахалинский кинофестиваль проводится уже в третий раз. Ранее он носил название «Сахалинский экран».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.