Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Федор Бондарчук спродюсирует экранизацию «Вычислителя»


    25 июля 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    5 августа в Исландии стартуют съемки российского фантастического фильма по повести Александра Громова «Вычислитель». Главную роль в продюсерском проекте Федора Бондарчука исполнит Евгений Миронов, а его коллегами по съемочной площадке станут Анна Чиповская и Винни Джонс.

    Повесть Александра Громова увидела свет в 2000 году. Действие повести развивается на планете Хлябь в антиутопическом будущем. В центре сюжета — гениальный вычислитель, приговоренный к высшей мере наказания — изгнанию в болота, через которые можно добраться до Счастливых островов. Расчетливый и умный герой, отправляясь через болото с группой попутчиков, таких же, как он, осужденных, намерен достичь берега любой ценой. Сценарий к фильму написал сам Громов.

    Местом для съемок создатели фильма выбрали Исландию, чьи пейзажи служили декорациями для таких картин как «Обливион» Джозефа Косински, «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана, «Фауст» Александра Сокурова, «Прометей» Ридли Скотта, а также для сериала «Игра престолов».


    Режиссером «Вычислителя» станет молодой постановщик Дмитрий Грачев, на счету которого пока лишь комедии и мелодрамы. Недавно автор повести и сценария Александр Громов, отвечая в Интернете на вопрос о будущем фильме, сказал следующее: «„Вычислитель“ не боевик, а драма с элементами триллера. Съемки начнутся на днях и будут проходить в Исландии. Наверное, тамошние болота больше смахивают на инопланетные, чем болота отечественные…». Выбор исполнителя главной роли, Евгения Миронова, Громова устроил: «Мне это по душе: играть, во всяком случае, он умеет».

    Винни Джонсу досталась роль одного из осужденных — Юста Ван Борга, более известного как Полярный волк.


    По словам продюсера картины Дмитрия Рудовского, помимо полнометражного фильма для кинотеатрального проката, будет снята и телеверсия. «Практически они отличаться не будут, в телеверсии добавятся 5–6 эпизодов», — рассказал Рудовский КиноПоиску. После Исландии съемочная группа переместится в Москву. Съемочный период продлится полтора месяца.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.