Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильмы Хичкока объявили наследием ЮНЕСКО


    12 июля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    ЮНЕСКО включила в список всемирного наследия девять немых фильмов Альфреда Хичкока. Об этом сообщается на сайте организации, а также на странице Британского института кино (BFI), который занимался восстановлением оригинальных пленок.

    В список вошли немые фильмы, которые Хичкок снял с 1925 по 1929 годы. Среди этих картин — мелодрама «Сад наслаждений» (режиссерский дебют Хичкока), комедия «Шампанское», а также триллеры «Ринг» и «Шантаж». «В ранних фильмах Хичкока уже заметны многие характерные для него мотивы и мании», — пояснили в ЮНЕСКО особенность кинолент режиссера.

    Все включенные в список фильмы были месяцем ранее представлены Британским институтом кино на открытом показе в Нью-Йорке. Сотрудники архива института восстановили оригинальные пленки всех немых фильмов Хичкока, за исключением триллера «Горный орел» 1927 года, оригинал которого считается утерянным. Помимо этого, хронометраж некоторых фильмов, в частности, «Сада наслаждений», был увеличен за счет найденного материала.

    На работу по восстановлению были потрачены три миллиона долларов, которые Британский институт кино получил от частных фондов и физических лиц.

    Альфред Хичкок снял свой дебютный фильм в 1925 году в возрасте 26 лет. До этого он безуспешно пытался снять два других фильма, несколько лет работая фотографом и оформителем титров для киностудий. Всего Хичкок снял десять немых фильмов, для последнего из которых — «Шантаж» 1929 года — он сделал отдельную версию со звуком.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.