Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Стивена Спилберга переснимет «Гроздья гнева»


    3 июля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Классический фильм Джона Форда «Гроздья гнева», снятый по одноименному роману Джона Стейнбека, может получить новую версию. Студия Стивена Спилберга DreamWorks ведет переговоры с родственниками писателя на предмет покупки прав на ремейк картины.

    Действие фильма Форда разворачивается во времена Великой депрессии. После тюремного срока за убийство, Том Джоад (Генри Фонда) возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию. Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.

    Книга Стейнбека получила престижную Пулитцеровскую премию и до сих пор изучается в американских школах и колледжах, став классикой литературы. «Гроздья гнева» — метафора. Стейнбек писал: «В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева — тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго». В 2014 году исполнится 75 лет с момента публикации романа.

    Как пишет Deadline, Стивен Спилберг сам не прочь снять ремейк, однако представители DreamWorks эту информацию отвергают и сообщают, что режиссер будет только продюсировать картину. Учитывая, что работы Джона Форда произвели огромное влияние на творчество Спилберга, будет странно, если постановщик откажется от такого шанса.

    Интересно, что переснять фильм по роману Джона Стейнбека хотел и Роберт Редфорд. Режиссер собирался превратить «Гроздья гнева» в минисериал для канала FX, однако затем появился Спилберг и убедил родственников писателя, что лучше будет снять полнометражный фильм.

    В ближайшее время Спилберг собирается ставить военную драму «Американский снайпер» с Брэдли Купером. У режиссера заморожен фантастический проект «Робокалипсис», будущее которого, в свете ремейка «Гроздьев гнева». выглядит всё туманнее.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.