Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера фильма "Джобс: Империя соблазна" назначена на 16 августа


    26 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Мировая премьера биографического фильма "Джобс: Империя соблазна" о жизни и взлете карьеры основателя американской компании Apple Стива Джобса назначена на 16 августа. В российский прокат лента выйдет месяц спустя – 19 сентября. Об этом сообщила продюсерская компания Open Road Films.

    В январе фильм был представлен на закрытии фестиваля Sundance в Парк-Сити /штат Юта/ и вызвал неоднозначную реакцию критиков. Один из основателей Apple Стив Возняк заявил, что многие аспекты его взаимоотношений с Джобсом, показанные в картине, искажены. Кроме того, считает Возняк, авторы не уловили саму идею создания компьютерной компании. "Все в корне неверно", – заявил он. Возняк ранее отказался сотрудничать с творческим коллективом и помогать в съемках ленты.

    Кроме того, в недавнем интервью соучредитель корпорации заметил, что создатели фильма, по-видимому, слишком идеализировали образ Джобса, представив его едва ли не святым. "Я обеспокоен тем, что Стив в этом фильме может показаться святым, которого недооценивают, – заметил он. – При этом во время его работы компания сталкивалась с многочисленными провалами". Возняк считает, что успехи Джобса стоило показать на примере позднего периода его пребывания в корпорации, когда были созданы любимые миллионами "яблочные" продукты – iPhone и iPad.

    Стив Джобс снискал славу выдающегося менеджера и инноватора, он является автором более 200 изобретений – от компьютеров и портативных средств связи до дизайна графических интерфейсов. Под его руководством компания Apple превратилась в самую дорогую корпорацию в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств. В 2004 году врачи диагностировали у Джобса злокачественную опухоль, он перенес несколько операций, однако продолжал работать вплоть до августа 2011 года. 5 октября, в возрасте 56 лет, Джобс ушел из жизни.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.