Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Paramount пообещала вторую мировую войну с зомби


    24 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Paramount в ближайшее время приступит к работе над сиквелом «Войны миров Z» («World War Z»). Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на топ-менеджера студии Роба Мура.

    Изначально «Война миров Z» задумывалась как трилогия, однако Paramount отказалась от этой идеи, когда создатели первой картины столкнулись с трудностями во время съемок. В частности, ряд сцен из финала фильма пришлось переснимать. В результате запланированная на декабрь 2012 года премьера картины была отложена на полгода. Ленту, главную роль в которой исполнил Брэд Питт, представили зрителям только в июне 2013-го (в РФ премьерой фильма открылся 35-й ММКФ).

    По данным BoxOfficeMojo, «Война миров Z» за первую неделю проката успела собрать 111,8 миллиона долларов США при бюджете в 190 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за всю карьеру Питта. По всей видимости, финансовый успех картины и повлиял на решение Paramount.

    Картина «Война миров Z» основана на романе американского писателя Макса Брукса «World War Z: An Oral History of the Zombie War». При этом фильм не вполне точно следует за литературным источником. В частности, в книге фактически нет центрального персонажа, а в ленте присутствует главный герой, которого и играет Питт (актер также выступил в качестве одного из продюсеров проекта).

    Постановкой «Войны миров Z» занимался Марк Форстер («Бал монстров», «Персонаж», «Бегущий за ветром», «Квант милосердия»). Будет ли он принимать участие в работе над сиквелом, пока не уточняется.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.