Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продюсер «Форсажей» готовит ремейк французского «Пророка»


    9 июня 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Драма Жака Одиара «Пророк», заслужившая немало кинопремий и открывшая миру талантливого актера Тахара Рахима, получит англоязычную версию. Студия Sony Pictures приобрела права на ремейк, спродюсирует который Нил Х. Мориц, занимающийся, помимо всего прочего, франшизой «Форсаж».

    «Пророк» вышел в 2009 году и моментально стал событием в мире кино. У фильма девять престижных премий «Сезар», в том числе за лучший фильм, большой приз жюри Каннского фестиваля, премии Европейской киноакадемии и номинация на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

    Главный герой «Пророка» — Малик Эль Джебена (Тахар Рахим), который приговорен к шести годам тюрьмы. Ему всего 19 лет, он не умеет ни читать, ни писать, а на свободе у него нет близких. Однако ему удается не только выжить среди матерых заключенных, но и заручиться поддержкой Лучано, лидера банды корсиканцев (Нильс Ареструп). Малик выполняет ряд поручений Лучано и постепенно учится жить в новом мире.

    Англоязычный ремейк спродюсируют Нил Х. Мориц (франшиза «Форсаж », «Я — легенда», «Зеленый Шершень», «Вспомнить все») и Тоби Джаффе («Быстрый и мертвый», «Выпускной», «Вспомнить все»).

    Вот что говорит о «Пророке» Мориц: «Это эпическая криминальная сага с притягательными персонажами и оригинальным повествованием. Я с радостью ухватился за возможность снять англоязычную версию фильма и благодарен за поддержку Жаку Одиару и его продюсерам, доверившимся мне».

    Представители Sony считают, что «Пророк» идеально переведется на английский. При этом работу одного европейского режиссера Мориц и его коллега так и не сумели превзойти. Речь о ремейке фантастики «Вспомнить все», которую в 1990 году снял голландец Пол Верховен.

    У Голливуда давняя история с ремейками французских фильмов, но в последнее время они даются все хуже и хуже. Достаточно вспомнить «Нью-йоркское такси», «Ужин с придурками» и «Туриста», заработавших массу негативной критики.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.