Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фонд кино поставил на чертову дюжину


    9 июня 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Фонд кино озвучил перечень продюсерских компаний, чьи проекты могут претендовать на государственные дотации. В 2013 году студий стало тринадцать.

    Как сообщают «Ведомости», на государственную помощь рассчитывают Art Pictures (среди учредителей Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский), «Базелевс» (Тимур Бекмамбетов), «Нон-стоп продакшн» (Александр Роднянский и Сергей Мелькумов), «Дирекция кино» (Анатолий Максимов), «Профит» (Игорь Толстунов), «Реал Дакота» (Ренат Давлетьяров), «Рекун» (Валерий Тодоровский), «Рок» (Алексей Учитель), СТВ (Сергей Сельянов), «Тритэ» (Никита Михалков и Леонид Верещагин) и «Централ Партнершип» («Профмедиа»).

    Среди новичков списка такие компании, как «Стрела», ответственная за проекты «Квартета И», а также Enjoy Movies. «То, что компания попадает в список лидеров, значит, что мы признаем ее успех у зрителей», — прокомментировал для РИА «Новости» перечень студий глава Фонда кино Антон Малышев.

    Отныне финансирование для большей его эффективности будет осуществляться проектным образом. Студиям необходимо представить свои наработки по конкретным картинам, которые пройдут экспертизу Фонда кино и Министерства культуры РФ, только в дальнейшем получив денежную дотацию.

    Общая же сумма безвозвратных средств, предназначенная для поддержки лидеров российского кино, в 2013-м сократилась с 2,2 миллиарда рублей до 1,5 миллиарда.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.