Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названы лидеры российского кинопроизводства


    8 июня 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В составленный Фондом кино список лидеров отечественного кинопроизводства вошли 13 компаний. Соответствующий приказ, подписанный исполнительным директором фонда Антоном Малышевым, размещен на официальном сайте организации.

    В перечень включили следующие компании: «Централ Партнершип», СТВ, «Дирекция кино», «ТриТэ», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Арт Пикчерз Студия», «ТаББаК» (подразделение Bazelevs), «Нон-стоп Продакшн», ТПО «Рок», «Реал-Дакота», «Стрела», «Рекун-синема» и «Энджой Мувис». Первые девять из перечисленных компаний входили в аналогичный список и в прошлом году.

    Критерием при отборе компаний был успех произведенных ими картин у зрителей. Самой успешной с финансовой точки зрения лентой, демонстрировавшейся в кинотеатрах в 2012 году, стал мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк» студии «Мельница». В пятерку лидеров также вошли две картины «Энджой Мувис» («Няньки» и «Мамы») и по одной ленте «Централ Партнершип» и «Арт Пикчерз Студия» («О чем еще говорят мужчины» и «Духless», соответственно).

    Кинокомпании, вошедшие в список, смогут получить финансовую поддержку от Фонда кино. Как заявил Малышев, они примут участие «в конкурсе на 1,5 миллиарда безвозвратных денег».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.