Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссеру «Анны Карениной» предлагают «50 оттенков серого»


    10 мая 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Студия Universal сводит поиски постановщика для экранизации бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» к логическому завершению. Перебрав ряд кандидатур, продюсеры остановились на англичанине Джо Райте. Режиссер «Искупления» и «Анны Карениной» еще не подписал контракт, но близок к этому.

    Выбор режиссера для экранизации эротического бестселлера, родившегося на свет как фанфик «Сумерек», стал очень серьезным заданием для Universal. Рассматривались только именитые постановщики. Дело в том, что на Западе к книге прилипло прозвище «порно для мамочек», что не прибавляет веса проекту. Продюсеры всеми силами хотят превратить историю знакомства юной журналистки и молодого миллионера, любящего БДСМ, в серьезный проект.

    Так, среди кандидатур мелькали следующие имена: Пэтти Дженкинс («Монстр»), Билл Кондон (дилогия «Сумерки. Сага. Рассвет»), Беннетт Миллер («Человек, который изменил все») и Гас Ван Сент («Умница Уилл Хантинг»). Известно, что Ван Сент снял ролик со своим видением фильма, пригласив Алекса Петтифера, что вызвало море слухов об утверждении актера на главную роль.

    Согласно некоторым инсайдерам, Universal упрашивала даже Стивена Содерберга взяться за «Оттенки», но режиссер временно завязал с большим кинематографом.

    Сценаристка Келли Марсел до сих пор полирует адаптацию книги, а продюсеры сейчас всеми силами пытаются привлечь Джо Райта. Если режиссер подпишет договор, то начнется вторая волна слухов о том, кто сыграет Анастэйшу Стил и Кристиана Грэя. И если Райт согласится, то привлечет ли он Сиршу Ронан, с которой работал дважды? Актриса как раз подходит по возрасту.

    «Пятьдесят оттенков серого» написала англичанка Эрика Митчелл, но книга издана под ее псевдонимом Э. Л. Джеймс. Роман моментально стал бестселлером, и за ним последовало два продолжения. Все три книги разошлись в мире общим тиражом в 70 миллионов экземпляров, победив в списке наиболее быстро продающихся книг в мягкой обложке серию про Гарри Поттера.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.