Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вернер Херцог променял Джуда Лоу на Джеймса Франко


    27 апреля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В марте прошлого года немецкий режиссер Вернер Херцог завил о своих планах снять драму «Королева пустыни» об английской аристократке и археологе Гертруде Белл. На главные роли были взяты Наоми Уоттс, Джуд Лоу и Роберт Паттинсон. У проекта были трудности с финансированием, а в январе 2013-го Лоу покинул картину. Однако Херцог сумел найти деньги и снова возвращается к «Королеве». Вместо Джуда Лоу может сняться один из самых вездесущих актеров Голливуда — Джеймс Франко.

    Английская аристократка, археолог и шпионка Гертруда Белл была влюблена в Ирак и мечтала превратить эту страну в идеальное государство. Во время Первой мировой войны Белл работала на британскую разведку и играла важную роль в распаде Османской империи и образовании Ирака. Отправившись после Первой мировой войны в опасное путешествие через зыбучие пески Аравии, Белл вскоре стала ближайшим советником короля. Наряду с Лоуренсом Аравийским Белл помогла утвердиться хашимитской династии на территории современной Иордании, а также в Ираке.

    Наоми Уоттс будет играть Белл, а Роберт Паттинсон получил роль Томаса Эдвардса Лоуренса, ставшего героем знаменитой картины «Лоуренс Аравийский». Томас был близким другом Гертруды на протяжении многих лет.

    Лоу должен был играть английского дипломата Генри Кэдогана, в которого Гертруда влюбилась, находясь в Тегеране в 1892 году. Родители Белл не согласились на союз дочери и ее избранника, и в итоге искательница приключений решила не выходить замуж вообще. Теперь к роли Кэдогана присматривается Франко.

    Даже несмотря на задержки в производстве, фильм Херцога пока уверенно обгоняет такой же проект Ридли Скотта с Анджелиной Джоли.

    Участие Джеймса Франко пока не подтверждено контрактом. В ближайшее время актер появится на Каннском кинофестивале, где в программе «Особый взгляд» представлена его картина «Когда я умирала».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.