Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юрию Яковлеву исполняется 85 лет


    25 апреля 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня, 25 апреля, исполняется 85 лет выдающемуся артисту театра и кино Юрию Яковлеву. За более чем полвека творческой жизни Юрий Яковлев сыграл около 60 ролей в театре и столько же в кино. Многие его работы — признанные шедевры, их любят и продолжают смотреть зрители нескольких поколений.

    В детстве Яковлев не прошёл кинопробы на роль в фильме «Тимур и его команда». Потом на пробах во ВГИКе Сергей Герасимов счёл его «некиногеничным», однако в том же году юношу с радостью приняли в Щукинское училище, после которого он был сразу зачислен в труппу театра имени Вахтангова.

    Слава Юрия Яковлева в кино началась с роли князя Мышкина. Режиссёр «Идиота» Иван Пырьев восторженно отзывался о «природном благородстве облика» молодого актёра.

    Затем была «Гусарская баллада», после которой обаятельный поручик Ржевский стал героем народных анекдотов, знаменитые «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!», эпизодическая роль в которой получилась, по выражению самого актёра, «очень долгоиграющей», «Кин-дза-дза».

    Юрий Яковлев по-прежнему играет на сцене театра имени Вахтангова, а в кино больше не снимается, последней его киноролью стала работа в комедии Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение», вышедшей на экраны в 2008 году. Никаких торжеств в честь своего юбилея артист не планирует, а вечером как обычно выйдет на сцену родного театра, на этот раз с небольшой ролью в постановке «Пристань».

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.