Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николай Лебедев снимет ремейк «Экипажа» Митты


    23 апреля 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Во время интервью, которое Александр Наумович Митта дал в преддверии юбилея, режиссер первого советского фильма-катастрофы «Экипаж» проговорился КиноПоиску, что на студии «ТРИТЭ» готовится ремейк картины. Режиссером станет постановщик «Легенды № 17» Николай Лебедев.

    «Вы даже не представляете, какое это для меня событие, — рассказал КиноПоиску Лебедев накануне выхода картины „Легенда № 17“. — „Экипаж“ перевернул мое представление и о кино, и о жизни в свое время. Я обожал эту картину, я бредил ею. В детстве, будучи ребенком, я снимал любительский фильмы-катастрофы в духе „Экипажа“. Я брал какие-то модели самолетов, макеты железнодорожных вагонов, поджигал и опрокидывал их, пытаясь запечатлеть происходящее на 8-миллиметроную кинопленку. На школьных уроках, прячась от учителей, писал сценарии а-ля „Экипаж“, я коллекционировал материалы о фильме Митты. Я был помешан на этой картине. И когда у Леонида Верещагина возникла идея сделать ремейк „Экипажа“, я сказал: „Никогда в жизни“. Для меня это было равносильно пересъемке „Броненосца „Потемкин““ или „Амаркорда“. Но идея понравилась Никите Михалкову: „А ты не отказывайся, подумай“, сказал он мне. Искушение было слишком велико, и поэтому я отправился к автору „Экипажа“, режиссеру Александру Митте. Рассчитывал, что он меня отговорит. А Митта прямо-таки подпрыгнул: „Давай! Снимай! Я тебе помогу!“ У меня ноги подкосились от счастья. Хотя в тот момент я сказал: „И вы, Брут!“ (смеется)».

    Николай Лебедев говорит, что и помыслить не мог, что будет причастен к ремейку любимого фильма. Такое происходило только в самых смелых и потаенных детских мечтах. «Я подумал: „Если бы мне в 81 году сказали, что Михалков и Митта будут предлагать мне снять „Экипаж““, а я еще буду выпендриваться... Я бы с ума сошел, я бы не поверил», — поделился режиссер.

    Сюжет нового «Экипажа» будет заметно отличаться от оригинала, а в работе над картиной (в частности, в области комбинированных съемок) примет участие сам Митта — во всяком случае, таковы планы. «Самое наивное — пытаться повторить чужой успех. Не это меня занимает. Но я хочу объясниться в любви к фильму Александра Митты, который оказал на меня такое мощное влияние когда-то. Это первое, — объясняет Лебедев. — Второе. В нашей картине будет рассказываться другая человеческая история. Ту, прежнюю, из оригинального фильма, уже не повторить, даже если бы и захотелось, — слишком изменились реалии жизни, люди, страна. У нас не будет в фильме ни героя Жжёнова, ни героя Филатова, ни, увы, героини Яковлевой, в которую я был так влюблен. Зато будет отчасти повторятся структура „Экипажа“, мы подробно познакомимся с персонажами и их жизненными драмами. Это будет история наших современников, летчиков гражданской авиации, подымающими в воздух огромные машины, отвечающих за сотни человеческих жизней, колесящих по всему свету, будто полубоги, — но остающихся при этом обычными людьми в поисках простого человеческого счастья. Катастрофа, да, во многом будет похожа. Но, как и по роману Артура Хейли „Аэропорт“ был снят не один фильм, так и сюжет „Экипажа“ можно рассказать по-новому, по-другому. В общем, я решил: „Существуют же в мире вечные сюжеты — так почему же не использовать один из них?“. И я так счастлив, что Митта в этом принимает участие. Посмотрим, что из этого выйдет».

    В данный момент идет работа над сценарием картины. Производством фильма займется студия Михалкова «ТРИТЭ», продюсерами станут Никита Михалков и Леонид Верещагин. Предполагается, что съемки фильма пройдут в 2014 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.