Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценарист «Ходячих мертвецов» напишет приквел «Сияния»


    12 апреля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Летом прошлого года стало известно о решении студии Warner снять приквел фильма Стэнли Кубрика «Сияние», снятого по одноименному роману Стивена Кинга. Сценарий картины под названием «Отель „Оверлук“» может написать Глен Маззара, работавший над сериалами «Щит» и «Ходячие мертвецы».

    Известно, что Стивен Кинг не остался в восторге от фильма Кубрика, но авторам приквела все равно будет довольно сложно превзойти картину маэстро. Ожидается, что «Отель „Оверлук“» сосредоточится на истории Джека Торренса, которого мастерски сыграл Джек Николсон.

    Идею приквела разрабатывала Лаэта Калогридис, сценаристка «Александра» и «Острова проклятых». Однако Warner обратились с просьбой написать сценарий к Глену Маззаре, заменившему Фрэнка Дарабонта на съемочной площадке «Ходячих мертвецов». В июне 2011-го Дарабонт заявил о своем выходе из проекта и привел Мазззару в качестве исполнительного продюсера сериала.

    Интересно, что Глен в декабре прошлого года тоже ушел с позиции шоураннера «Ходячих», поскольку у него начались конфликты с автором комиксов, по которым ставился сериал.

    Сюжетная линия «Отеля „Оверлук“» держится в секрете. Пока не сообщается, когда студия планирует выпустить фильм, поскольку работа над картиной пока находится на начальном этапе.

    Тем временем, Стивен Кинг написал продолжение «Сияния». Книга под названием «Доктор Сон» должна была выйти в январе, но релиз перенесли на сентябрь 2013-го. Главный герой романа — повзрослевший Дэнни Торренс, переживший ужасы отеля «Оверлук». События повлияли на психическое здоровье Дэниэла. Он живет в пригороде Нью-Йорка, работает в хосписе и помогает безнадежно больным людям подготовиться к смерти, используя свои мистические способности. Пациенты зовут его Доктор Сон. Дэнни знакомится с 12-летней Аброй Стоун, обладающей теми же способностями, что и он сам. За девочкой охотится секта, питающаяся «сиянием» детей, и Дэниел решает помочь Абре.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.