Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Федор Бондарчук вложится в хоккейную команду


    21 марта 2013 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Осенью на телеканале СТС состоится премьера нового сериала «Молодежка». Продюсеры описывают его как драмеди о буднях юных хоккеистов. Вместе с молодыми актерами Макаром Запорожским, Александром Соколовским и Игорем Огурцовым в сериале появится и один из продюсеров проекта — Федор Бондарчук.

    «Биография у этого человека сложная, — улыбнулся, рассказывая о своем персонаже журналистам, Бондарчук. — Работал в 1990-х. Сложно работал. Он так примерно и выглядит. Такие психически ненормальные люди, как он, есть в двух сферах — и в кинематографе, и в спорте. Понять мотивацию этих психов, которые тратят деньги на содержание команды или производство фильма, невозможно. Не бедный у меня персонаж. Но может им стать легко».

    Над сериалом «Молодежка» работает авторская группа, написавшая сериалы «Кадетство» и «Маргоша». Режиссером стал также работавший над этими проектами Сергей Арланов. Основные герои — молодые хоккеисты команды «Медведи», мечтающие о славе и попадании в КХЛ. К ним приходит новый тренер Сергей Макеев (Денис Никифоров), который ставит перед юношами очень амбициозные задачи.

    Будут показаны и семьи игроков. Например, родители одного из них против увлечения сына хоккеем, так как парню хорошо дается математика. Не обойдется и без романтической линии, отчасти связанной с тренирующимися в том же Ледовом дворце фигуристками, отчасти — с командой чирлидерш. Одной из тем также станет тяжелая для молодого игрока ситуация, когда по медицинским показаниям ему приходится покинуть спорт.

    Чтобы выйти на лед, актеры тренировались по три раза в неделю в течение полугода. Рассказывает продюсер «Молодежки» Дмитрий Табарчук: «Перед началом съемок пилота, когда мы объявили кастинг, было огромное количество желающих сниматься. Мы объявляли кастинг и в регионах — не только среди актеров, но и просто среди тех, кто умеет кататься. Когда мы отобрали по фотографиям человек двести, написавших в анкете, что они «очень хорошо умеют кататься», я засомневался. В итоге, когда предложили провести отбор на одной из ледовых площадок, из этих 200 человек остался один. Мы поняли, что нужно отбирать актеров и уже их учить кататься на коньках». В работе над хоккейными сценами участвуют также около 40 постановщиков трюков. Пока съемки главных героев на льду не начались — актеры должны выйти на площадку в апреле. Снимать «Молодежку» будут на территории Ледового дворца в Подольске.

    Многие из актеров, занятых в сериале, сами являются ярыми хоккейными болельщиками. Так, Александр Соколовский болеет за СКА, а Денис Никифоров — за московский клуб «Динамо». «32 года я болею за хоккейный клуб „Динамо“ (Москва). С четырех лет, когда папа впервые привел меня на хоккей. У меня много друзей-хоккеистов, в том числе членов нашей сборной, — рассказал Денис Никифоров. — Существует жизнь актерская, а существует жизнь на родной арене „Лужники“. Тут же получился перекресток между хоккеем и актерской профессией, что отрадно».

    Любовь к хоккею даже помогает актеру исправлять огрехи костюмеров и добавлять персонажам достоверные детали. «Недавно обсуждали с Игорем Огурцовым: чего ты ходишь в шлеме? Второй вратарь никогда не ходит в шлеме. Не играл сегодня — надень шапочку или бейсболочку задом наперед. Посмотрите на вторых вратарей, они у бортика стоят всегда в шапочках. Добавили ему такую красочку. Постоянно добавляем нюансы, на таких нюансах строится правда», — говорит Никифоров.

    Сейчас снимается 40 эпизодов. Каждая серия длится 46 минут. По словам генерального директора СТС и генерального продюсера сериала «Молодежка» Вячеслава Муругова, новый сериал займет таймслот с 21:00 до 22:00. Премьера «Молодежки» состоится в октябре или ноябре 2013 года. Пока не известно, будут ли показаны все 40 эпизодов подряд или сначала в эфир выйдет 20 серий, после чего будет перерыв.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.