Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Причиной размолвки Саймона и Гарфанкела оказалась «Уловка-22»


    13 февраля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Арт Гарфанкел связал разрыв с Полом Саймоном со съемками в фильме «Уловка-22» 1970 года, в котором Гарфанкел исполнил роль второго плана. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

    По словам музыканта, одной из самых главных причин распада дуэта Simon & Garfunkel стал затяжной процесс съемок, которые проходили в Риме, вдалеке от нью-йоркской студии группы. Гарфанкел, сыгравший роль военнослужащего американской авиации, был занят на съемках почти полгода в то время, как Саймон работал над песнями коллектива в Нью-Йорке. Также Саймон был обижен на то, что предложенная ему эпизодическая роль не попала в финальную версию сценария.

    Долгое отсутствие Гарфанкела привело к разногласиям при записи следующей пластинки «Bridge Over Troubled Water». Запись началась на рождество 1969 года после полугодичного отсутствия Гарфанкела, а сам альбом вышел в январе 1970 года и стал последним релизом дуэта, который распался в конце того же года.

    Несмотря на конфликты внутри группы, альбом стал самым популярным ее релизом, заняв первые строчки американских и британских чартов и получив две «Грэмми». На альбоме присутствует песня «Единственный живущий в Нью-Йорке парень» («The Only Living Boy in New York»), рассказывающая о переживаниях Саймона в то время, как Гарфанкел находился на съемках.

    Саймон и Гарфанкел создали дуэт еще в школе, а первую запись выпустили в 1957 году. Несмотря на дружеские отношения, музыканты часто конфликтовали. Так, первый раз дуэт распался в 1964 году после коммерческого провала их первого альбома. После окончательного распада в 1970 году группа несколько раз собиралась для благотворительных концертов и небольших туров. Последний раз дуэт воссоединился в 2009 году для выступления на 25-летии Зала славы рок-н-ролла и для нового мирового тура. Однако впоследствии тур был отменен из-за повреждения голосовых связок Гарфанкела.

    Фильм «Уловка-22» был снят в 1970 году по одноименному пацифистскому роману Джозефа Хеллера и рассказывал о судьбе команды американского бомбардировщика во время Второй мировой войны.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.