Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Пиноккио» Гильермо дель Торо откладывается


    1 февраля 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Пару лет назад Гильермо дель Торо взялся за разработку кукольного мультфильма «Пиноккио» совместно со студией Джима Хенсона. Художник Грис Гримли значился одним из режиссеров картины, Том Уэйтс должен был озвучивать Джепетто, Дэниэл Рэдклифф — заглавного персонажа. К сожалению, производство фильма остановлено.

    30 января Гримли написал в своем твиттере: «Коротко о „Пиноккио“, для тех, кто интересуется. Похоже, сейчас не время для такого приключенческого фильма». Режиссер сообщил, что главным фактором для остановки проекта стали плохие сборы мультфильма Тима Бёртона «Франкенвини». «Там, наверху, такие же люди как мы, — пишет Грис. — Но они смотрят на цифры. „Франкенвини“ стал для них кассовым провалом».

    Грис Гримли иллюстрировал «Пиноккио» Карло Коллоди и, как сообщалось ранее, вместе с дель Торо планировал вернуть проекту былую мрачность, присущую сказке итальянского писателя, но напрочь вычищенную из диснеевского мультфильма. Действие мультфильма должно было развиваться между Первой и Второй мировой войной. В детстве, прочитав «Пиноккио», Гильермо дель Торо начал коллекционировать кукол.

    Что будет с фильмом — заморожен ли он навсегда или просто приостановлен — пока не известно. Грис Гримли сейчас начал работу над превращением своей книги Little Jordan Ray’s Muddy Spud в полнометражный мультфильм.

    У Гильермо дель Торо, как известно, планов не просто много, а очень много, так что он найдет, чем заняться. Печально, что из-за провала черно-белого мультфильма про оживленного пса студии боятся снимать цветную экранизацию всемирно известной сказки (пусть и мрачноватую), но Голливуд играет по своим правилам.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.