Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские цензоры сократили «Облачный атлас» на 40 минут


    23 января 2013 | Кино / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайская версия фильма «Облачный атлас» Тома Тыквера, Ланы и Энди Вачовски оказалась на 40 минут короче, чем оригинальная. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на государственные СМИ Китая.

    Премьера «Атласа» в Китайской народной республике состоялась на этой неделе. Фильм длиной в 172 минуты был сокращен Китайской государственной администрацией радио и телевидения настолько, что версия, попавшая на экраны длится чуть более двух часов.

    Из картины были удалены сцены, изображающие обнаженную натуру, а также те, которые цензоры сочли ослабляющими или запутывающими сюжет.

    Фильм был поставлен Тыквером и Вачовски по книге британского писателя Дэвида Митчелла. Его сложное повествование включает шесть взаимопереплетающихся историй из разных стран и эпох. Одна из новелл — антиутопия, ее действие разворачивается в Новом Сеуле, огромной агломерации на Корейском полуострове далекого будущего, живущей при тоталитарном корпократическом режиме. По мнению издания, это могло послужить одной из причин жесткости цензоров.

    Ранее, хоть и не так значительно, для китайского проката была изменена лента «007: Координаты „Скайфолл“», также вышедшая на экраны КНР в середине января 2013 года. В новом варианте фильма о Джеймсе Бонде на одну сцену меньше; также несколько реплик, негативно описывающих современную китайскую политику и социальные явления были переведены в субтитрах с искажением смысла.

    Цензурирующий орган от комментариев отказался.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.