Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США стартует фестиваль независимого кино Sundance


    17 января 2013 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Фестиваль независимого кино "Сандэнс" (Sundance Film Festival) открывается в четверг в городе Парк-Сити американского штата Юта, сообщается на официальном сайте кинофорума.

    Это один из самых влиятельных смотров независимого кино США, а в последние годы — и всего мира. Он был основан актером и режиссером Робертом Редфордом и назван в честь его героя в культовом вестерне "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" (1969).

    Одним из самых ожидаемых событий фестиваля — в особенности для российской публики — станет показ фильма Pussy Riot — A Punk Prayer ("Pussy Riot — панк-молебен"), снятого известным британским документалистом Майком Лернером (Mike Lerner) и российским режиссером Максимом Поздоровкиным. Премьера картины состоится в программе мирового документального кино, где помимо фильма о Pussy Riot будет представлено еще 11 картин, в числе которых работы, посвященные жизни китайских семей после Сычуаньского землетрясения, проекту компании Google по оцифровке книг и жизни известного британского социолога культуры и массовых коммуникаций Стюарта Холла.

    По традиции на "Сандэнсе" есть и отдельные программы американских документальных и полнометражных картин, а также конкурс художественных фильмов со всего мира. В рамках кинофестиваля в этом году будет представлено 16 документальных лент из США, затрагивающих разные события американской жизни — от движения "Оккупируй Уолл-Стрит" до борьбы с Усамой бен Ладеном. В конкурсе американских игровых картин также 16 лент, в числе которых "Разве они не святые" (Ain't Them Bodies Saints) Дэвида Лоури (David Lowery) о бежавшем из тюрьмы преступнике с Руни Мара и Кейси Аффлеком в главных ролях и "Убей своих любимых" (Kill Your Darlings) Джона Крокидаса (John Krokidas), рассказывающая неизвестную историю убийства, участие в котором приняли "символы" битников Аллен Гинзберг (в фильме его сыграет Дэниэл Рэдклифф), Уильям Берроуз и Джек Керуак.

    В конкурсе полнометражных фильмов со всего мира — 12 картин. Среди них выделяются мистическая история о двух подростках, пустившихся во все тяжкие после смерти родителей — "Будущее" (The Future) чилийского режиссера Алисии Шерсон (Scherson) с Рутгером Хауэром, афганская история любви Wajma Бармака Акрама (Barmak Akram) и жизнеописание немецкого алкоголика, работающего специалистом по подбору крупных менеджеров в ведущие компании "Хьюстон" (Houston) режиссера Бастиана Гюнтера (Bastian Gunther).

    В рамках фестиваля также состоятся премьеры фильма Майкла Уинтерботтома (Michael Winterbottom) "Облик любви" (The Look of Love) о британском порнографе Поле Рэймонде, байопика "Лавлейс" (Lovelace) о звезде "Глубокой глотки" Линде Лавлейс с Амандой Сейфрид в главной роли, режиссерского дебюта Джозефа Гордона-Левитта "Страсти Дон Жуана" (Don Jon's addiction) со Скарлетт Йоханссон и Джулианной Мур в женских ролях, а также новой картины автора "Олдбоя" Чхан-Ук Пака "Стокер" (Stoker) с Николь Кидман.

    Кинофестиваль "Сандэнс" пройдет в штате Юта с 17 по 27 января 2013 года. Всего в рамках киносмотра будет показано 113 полнометражных картин из 32 стран мира.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.