Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Побега из Шоушенка» перепишет «Годзиллу»


    8 января 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Избавившись от груза работ по курированию сериала «Ходячие мертвецы», режиссер Фрэнк Дарабонт взялся за другой телепроект, но при этом нашел время, чтобы подкорректировать сценарий фильма «Годзилла», съемки которого начнутся в марте. Уже есть претенденты на главную мужскую роль.

    Компания Legendary Pictures, финансирующая проект, решила, что сценарий Макса Боренштейна нуждается в исправлении. Напомним, что «Годзиллу» уже отдавали на рихтовку — в октябре 2012-го этим занимался Дрю Пирс, сценарист «Железного человека 3». Изначально сценарий проекта должен был писать Дэвид С. Гойер, работавший над трилогией Кристофера Нолана о Темном Рыцаре, но в последний момент Гойер отказался и картиной занялся Боренштейн, адаптировавший сказку «Седьмой сын» для Сергея Бодрова.

    Но на этом злоключения японского чудища на американской земле не заканчиваются. Как сообщает сайт Deadline, Legendary ведет борьбу с продюсерами, представляющими прокатчика, студию Warner. Дэн Лин и Рой Ли сами пришли к Legerdary, предложив компании финансирование новой версии «Годзиллы», заручившись правами от японской студии Toho, прародительнице знаменитых фильмов про гигантскую ящерицу. Однако Legendary некоторое время назад решила отказаться от услуг Лина и Ли по неуказанной причине.

    Сейчас ребутом займутся оставшиеся продюсеры Томас Тулл и Джон Джашни, а также Брайан Роджерс, который стоял у истоков сделки с Toho. Как считают инсайдеры, Лин и Ли могли отказаться понижать свои гонорары по требованию Legendary. Голливуд замер в ожидании очередного судебного процесса.

    Режиссером новой версии «Годзиллы» по-прежнему значится Гарет Эдвардс. У Фрэнка Дарабонта будет полтора месяца на исправление сценария, после чего проект должен будет запуститься в производство, поскольку уже назначена дата релиза: 16 мая 2014 года.

    Сейчас Эдвардс ведет подбор актеров. Согласно последним данным, главную роль предлагали Джозефу Гордону-Левитту, но он отказался. Хотелось бы съязвить, что бегать в резиновом костюме Годзиллы знаменитостям не комильфо, но разумеется, кроме монстра в картине будут задействованы люди. По крайней мере, мы на это надеемся.

    Так, среди претендентов на главную роль, значатся: Скут МакНэйри из «Операции «Арго»», Калеб Лэндри Джонс из комикса «Люди Икс: Первый класс» и сам Супермен Генри Кавилл. Гордон-Левитт и Кавилл — выбор студии, а МакНэйри и Джонс — выбор режиссера. Кто в итоге победит, узнаем в ближайшее время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.