Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Кроненберг уполномочен заявить


    7 января 2013 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Летом прошлого года Дэвид Кроненберг наделал немало шума, высказав свое отношение к фильмам о Бэтмене. На днях режиссер уточнил, что на самом деле все было не так, и он имел в виду совсем другое.

    Напомним, что Кроненберг считает фильмы о супергероях инфантильными, лучшим фильмом Нолана называет «Помни», а «Темного рыцаря» считает скучным. Сейчас постановщик «Космополиса» готов уточнить кое-какие детали.

    «Я не видел „Возрождение легенды“, — говорит Кроненберг. — Видите, как все искажено? Мне задали вопрос. И когда цитировали мой ответ, опустили вопрос, который был задан. Журналистка спросила меня: „Кстати, фильмы по комиксам сейчас достигли высочайшего уровня киноискусства, Вы бы не хотели снять фильм по комиксам?“ Я ответил: „Погодите, кто вам такое сказал? Откуда такой уровень?“ И дальше произнес свою небольшую речь. Ответ был на этот вопрос. Она сделала предположение, что новые фильмы о Бэтмене — высочайший уровень киноискусства. Я не видел на „Темного рыцаря“, ни „Возрождения легенды“, которое в тот момент показывали только прессе. Так что я не имел в виду определенный фильм, и не критиковал его конкретно».

    Дэвид Кроненберг акцентирует внимание на том, что его замечания относились непосредственно к жанру, а не к Нолану. «Я хотел сказать, что кино по комиксу — это кино по комиксу. Комиксы, особенно те, на которых рос я (обожал Капитана Марвела), создавались для подростков. В основе своей они рассчитаны на подростков. Если снимать фильм по комиксу, значит, оказываться в определенных рамках, и тут уже не идет речь ни о каких высочайших уровнях киноискусства. Таково мое мнение. Конечно, я сказал, что технически такое кино может быть очень любопытным, учитывая, какие люди к нему привлекаются и какие деньги вбухиваются. Но в творческом и артистическом плане эти картины очень ограничены. Так я и сказал, а вышло, будто наезжаю на Кристофера Нолана».

    Отметим, что Сэму Мендесу предлагали в свое время ставить «Мстителей», и режиссер «Красоты по-американски» вспоминал этот эпизод с улыбкой. Студия Marvel прислала Мендесу посылку, которая должна была натолкнуть режиссера на идею для съемки фильма. «О, это была забавная посылка! Много-много комиксов, никакого сценария — только дата релиза. Даты премьер таких фильмов зачастую анонсируются заранее, когда нет ничего, даже сценария. Первое предложение, которое я увидел, гласило: „Мстители“ выйдут 2 мая 2012-го или что-то вроде того. И всё».

    Подобные посылки получили многие голливудские режиссеры, но Мендес ни капли не заинтересовался. «Не мой мир. Я бы сводил на такое кино детей, но снимать его самому мне не хочется».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.