Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Роднянский займется фильмом о создателе «ВКонтакте»


    21 декабря 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Александра Роднянского A.R.Films выкупила права на экранизацию книги «Код Дурова», посвященной становлению и развитию идеолога «ВКонтакте» Павла Дурова. Создателей фильма будет консультировать автор книги — журналист, главный редактор интернет-журнала о бизнесе Hopes&Fears Николай Кононов, во время написания книги подробно изучивший главного героя и его окружение.

    Книга «Код Дурова» вышла в середине ноября этого года. Она представляет собой подробное исследование биографии Дурова и истории создания им социальной сети. Автор Николай Кононов в процессе ее написания старался описывать события с документальной точностью, проверял каждый факт и провел интервью с десятками людей, имевшими отношение к истории «ВКонтакте». Дуров предстает в книге своеобразным главой построенного им самим государства.

    По словам представителей A.R.Films, работа над сценарием только начинается, и говорить о сценаристе и режиссере пока рано. Сам Кононов рассказал в интервью КиноПоиску, что будет консультировать авторов сценария и всячески помогать им, однако очевидно, что фильм будет отличаться от книги.

    «Книга — лишь основа для сценария. Я уверен, что это будет хорошая глубокая история на основе моей книжки. Там действительно есть некоторое количество сцен, которые сами по себе очень кинематографичны. Там есть драки, есть недружественные переговоры, есть политические волнения и то, как история «ВКонтакте» с ними связана, и есть собственный динамичный сюжет. В последней главе происходит слом всей предыдущей фабулы и открывается совершенно новый взгляд на «ВКонтакте» и на Дурова», — объяснил автор.

    «Мы давно хотели снять фильм, имеющий прямое отношение к окружающей нас жизни, фильм не о придуманной реальности, а о сегодняшних людях. История Павла Дурова, при всей своей неоднозначности и, что важно, незавершенности, является именно такой — сегодняшней, даже вдохновляющей. Мне кажется, запрос на такого рода кино есть», — говорит продюсер проекта Александр Роднянский.

    Действительно, истории успеха российских предпринимателей пока не становились предметом пристального внимания продюсеров. В августе КиноПоиск рассказывал о проекте «Стартап», который должен рассказать историю создателей «Яндекса», однако пока неизвестно, когда он будет запущен в производство.

    Сам Николай Кононов, который является автором нон-фикшн книги «Бог без машины» о 20 успешных российских предпринимателях, рассказал, что есть еще несколько героев в современной России, о которых он бы хотел написать, причем не только среди акул бизнеса. «Если продюсер того пожелает, мы можем поработать и с другими захватывающими историями, основанными на реальных героях и событиях», — поделился с КиноПоиском Кононов.

    Бюджет экранизации «Кода Дурова» составит 100-120 млн руб. Известно, что фильм будет снят на русском языке и с упоминанием Facebook. Выход на экраны планируется в 2014 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.