Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дилан МакДермотт и Джоэл Кортни на борту стивен-кинговского хоррора "Мерси"


    15 декабря 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Экранизация рассказа Стивена Кинга "Бабуля" (Gramma) продолжает обрастать актерами: к кадровому составу ленты присоединились Дилан МакДермотт ("Американская история ужасов") и Джоэл Кортни ("Супер 8").

    Рассказ, впервые опубликованный в 1984 году в журнале Weirdbook и годом позже вошедший в авторский сборник "Команда скелетов" (англ. Skeleton Crew), рассказывает историю 11-летнего Джорджа, в отсутствие матери и брата оставленного присматривать за прикованной к постели бабушкой. Мальчик боится ее: у слепой старухи с темным прошлым частенько случаются странные "заскоки", списываемые на маразм, но Джордж догадывается, что дело вовсе не в сумасшествии, а в том, что его бабуля Мерси — самая настоящая ведьма, много лет назад заключившая пакт с темными силами...

    Постановкой, получившей название "Мерси" (Mercy), займется режиссер "Призраков в Коннектикуте" Питер Корнуэлл, продюсирование на себя возьмут МакДжи и Мэри Виола, а роль заглавной героини закреплена за Фрэнсис О'Коннор. Над сценарной адаптацией работает Мэтт Гринберг ("1408").

    К слову, это не первая экранизация рассказа: в 1986-м году "Бабулю" адаптировал для ТВ писатель Харлан Эллисон, использовавший ее сюжет в одном из эпизодов сериала "Новая сумеречная зона" (The New Twilight Zone).

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.