Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Родриго Санторо о роли Ксеркса в сиквеле "300 спартанцев"


    9 декабря 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Долгое время было неясно, вернется ли Родриго Санторо к роли персидского царя Ксеркса в сиквеле "300 спартанцев" (хотя на самом деле без Ксеркса бы эта история бы никуда не сдвинулась, и закавыка, по всей видимости, была лишь в том, что актер с полным осознанием значимости собственной персоны пытался выторговать максимально выгодные для себя условия), но в итоге все кастинговые вопросы были утрясены, и Родриго уже готов поделиться впечатлениями от трехнедельных съемок с его участием, проходивших в Болгарии этим летом.

    — Мне пришлось побрить голову и вернуться к образу Ксеркса, — рассказал Санторо изданию ComingSoon. — Это тот же самый персонаж. В сюжете добавились кое-какие новые элементы — что-то, что случилось раньше, и что-то, случившееся позже — но в целом будут показаны вещи, происходившие более-менее в одно и то же время с событиями первого фильма. Происходит там много чего. Работа сложная, на фоне зеленого экрана, а это особенный тип съемок. Играть гиганта типа Ксеркса — настоящий вызов. Он почти что не человек, он художественное допущение, сделанное автором графического романа, решившим отступить от исторических реалий, поэтому наш Ксеркс очень-очень высок ростом, и его голос подобен грому, вот примерно так я его могу описать. Там, конечно, будут применены спецэффекты и прочие трюки, чтобы этот персонаж на экране выглядел именно таким, но все сцены с ним я играл самолично. Это очень интересно, и потрудиться пришлось с полной выкладкой.

    Лента Ноама Мурро, изначально обозначенная как "Ксеркс", в сентябре была переименована в "300 спартанцев: Битва при Артемисии", и теперь она называется "300 спартанцев: Империя возрождается"). На то, чтобы поразмыслить, чем авторам не угодила "Артемисия", у фанатов есть еще 8 месяцев: премьера картины намечена на 2 августа 2013-го.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.