Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Об Анне Франк снимут новый фильм


    30 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Немецкие кинематографисты задумали новых художественный фильм, рассказывающий о жизни Анны Франк, сообщает The Hollywood Reporter. Съемки будут осуществляться при поддержке швейцарского фонда Анны Франк.

    Ни режиссер проекта, ни актеры на главные роли пока не выбраны. При этом предполагается, что съемки фильма начнутся в 2013 году.

    Анна Франк - еврейская девочка, вместе с родственниками прятавшаяся в подполье в Амстердаме с 1942 по 1944 год. Затем семья была обнаружена. Анна попала в концлагерь, где умерла от тифа в 1945 году. Ей было 15 лет. В 1942-1944 годах девочка вела дневник, который позже был опубликован.

    В основу нового фильма будет положен не только сам дневник, но и различные документы, имеющие отношение к родственникам Анны. Сценарий картины напишет Фред Брайнерсдорфер (Fred Breinersdorfer). Ранее он работал над лентой 2005 года "Последние Дни Софии Шолль" ("Sophie Scholl - Die letzten Tage"), рассказывающей о студентке-антфашистке из Мюнхена, казненной по приговору нацистского суда в феврале 1943 года. Эта картины выдвигалась на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

    Ранее дневник Анны Франк уже становился основой для сценариев кино- и телефильмов. Самой известной экранизацией стала американская лента 1959 года, которая также называлась "Дневник Анны Франк". Картина была поставлена Джорджем Стивенсом и удостоилась трех наград Американской киноакадемии.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.