Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Данила Козловский может сыграть в «Бесах» у Хотиненко


    21 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Режиссер Владимир Хотиненко подбирает актеров в телепроект по роману Федора Достоевского «Бесы». Телефильм заказан каналом «Россия 1» и, возможно, выйдет в двух форматах — четырехсерийном и полнометражном. На главную роль пробуется Данила Козловский.

    Хотиненко рассказывал о намерении экранизировать роман «Бесы» еще в январе этого года. После съемок сериала «Достоевский» с Евгением Мироновым он решил взяться именно за это «крайне сложное произведение». О своем желании снять помимо сериала еще и полнометражную версию Владимир Хотиненко рассказал в интервью пресс-службе «Мосфильма». По словам режиссера, действие будет перенесено ближе к ХХ веку, чтобы посмотреть на роман немного под другим углом.

    «Это нужно прежде всего для того, чтобы выйти из традиционной сферы прочтения Достоевского. Вот я начинаю читать его романы и сразу печально, угрюмо становится. А ведь у него очень много смешного, в том числе и в „Бесах“! И эта сторона его творчества, несомненно, тоже заслуживает внимания, — говорит Владимир Хотиненко. — В общем, сейчас наша главная задача — найти точный, оптимальный стиль повествования. Как раз для этого и планируем сдвинуться во времени. Это поможет чуть-чуть расшевелить картину. Писал Достоевский в основном на Тверь, и мы даже узнали, что в то время, куда мы хотим перенести действие, в Твери появилось (а это очень многое меняет как раз в кино) электричество, появился телефон, даже первый автомобиль. Все это только-только зарождается и является еще какой экзотикой. Хоть это и, казалось бы, всего лишь внешние приметы, как раз они и позволят, я надеюсь, найти стильное решение. А по фабуле это будет Федор Михайлович».


    Данила Козловский может сыграть Ставрогина, а на роль Рассказчика претендует Александр Доронин. «Мы еще будем смотреть, сами отбирать, шлифовать, потом показывать на канале. Лично для меня внутри, конечно, кто-то уже есть. Но имен назвать пока не могу», — не раскрывает карт режиссер.

    Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и других местах, описанных Достоевским. Возможно, это будут Тверь и Торжок, однако натура еще не выбрана окончательно. В качестве вариантов рассматриваются также Москва и даже Швейцария.

    Данила Козловский, чья кандидатура рассматривается на главную роль, совсем недавно появлялся на экранах в роли Егора Дорина в экранизации романа Бориса Акунина «Шпион», а также в роли Макса в фильме «Духless» по одноименному роману Сергея Минаева. 18 апреля 2013 года в российский прокат выйдет драма «Легенда № 17», в которой актер исполнил роль советского хоккеиста Валерия Харламова. В первой половине 2013-го в прокат должна выйти и современная история «Дубровский» по мотивам произведения Александра Пушкина. «Дубровский» выйдет в двух версиях — полнометражной (для кинотеатров) и в формате сериала (на телевидении).

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.