Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия "Ленфильм" заключила договор о сотрудничестве Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения


    17 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Заботой о своих творческих резервах продиктован договор о сотрудничестве, который студия "Ленфильм" заключила с Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения. Подписи под этим документом поставили сегодня генеральный директор кинофабрики Эдуард Пичугин и ректор вуза Александр Евменов.

    Как отмечалось на церемонии, договор предусматривает производственную практику и первичную профессиональную подготовку студентов и выпускников этого вуза, повышение квалификации специалистов отрасли, привлечение молодых и талантливых кинематографистов и работников телевидения для реализации проектов, модернизации кинопроизводства на основе цифровых и информационных технологий, развития кинопроката.

    По мнению Александра Евменова, этот договор, основанный на эксклюзивных отношениях студии и вуза, станет новым шагом в истории университета. Появилась уверенность, что выпускники, получив дипломы, найдут себе работу на старейшей кинофабрике России. Важным обстоятельством он считает и то, что председатель совета директоров "Ленфильма" Федор Бондарчук и генеральный директор студии Пичугин вошли в состав попечительского совета университета.

    Студия и университет до этого уже в течение года налаживали свои партнерские отношения, подготовив тем самым базу для заключения долговременного соглашения. В перспективе, как отметил Эдуард Пичугин, намечено открыть на студии филиал университета - учебно-производственную базу для связи теории с практикой.

    Одно из направлений этой работы в рамках сотрудничества - участие студентов в создании электронного каталога студийных костюмов и реквизита. Группа киноведов из штата университета проведет на "Ленфильме" обширные научные исследования его исторического прошлого, чтобы на базе опыта и творческих достижений мастеров разных десятилетий выработать практические рекомендации для нового поколения творцов.

    Договор одобрен общественным советом студии. Эту инициативу поддержал и министр культуры России Владимир Мединский, побывавший на "Ленфильме" в день проведения Санкт-Петербургского культурного форума.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.