Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Андрей Сигле был уволен с поста руководителя продюсерского центра "Ленфильма"


    7 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Кинематографист Андрей Сигле был уволен с поста руководителя продюсерского центра "Ленфильма", сообщает "Интерфакс".

    По словам Сигле, в документе, которым его уведомили об увольнении, не указывается ни причина, ни дата, с которой он покидает должность. Письмо было составлено Общественным советом "Ленфильма" и советом учредителей. Режиссер Александр Сокуров заявил, что считает увольнение Сигле способом избавиться от оппонентов нового руководства студии.

    В свою очередь, генеральный директор студии Эдуард Пичугин объяснил увольнение Сигле ликвидацией дочерних структур "Ленфильма". Пичугин также подчеркнул, что киностудия готова продолжить сотрудничество с Андреем Сигле.

    В сентябре 2012 года на состоявшихся в Москве общественных обсуждениях были рассмотрены две концепции дальнейшего развития "Ленфильма". Один из вариантов был предложен действовавшим на тот момент советом директоров студии, второй - Александром Сокуровым и Андреем Сигле. Общественный совет "Ленфильма" поддержал концепцию совета директоров.

    В середине октября в рамках реструктуризации "Ленфильма" был объявлен обновленный состав руководства студии. Эдуард Пичугин был назначен ее генеральным директором. Федор Бондарчук занял пост председателя совета директоров. В сам совет вошли вошли режиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман, заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, заместитель Министра культуры РФ Иван Демидов, советник Министра культуры Андрей Аристархов, продюсер Сергей Сельянов.

    В начале ноября Сокуров заявил, что выходит из состава совета директоров студии. Свое решение он объяснил тем, что к его голосу все равно не прислушивается. Тогда же Бондарчук объявил, что не позволит вытеснить Сокурова с киностудии. Председатель совета директоров также объявил о готовности сотрудничать с режиссером "по отдельной программе".

    Андрей Сигле неоднократно работал с Сокуровым. Он написал музыку к таким лентам режиссера, как "Телец", "Отец и сын", "Солнце", "Александра" и "Фауст". В создании последних трех из перечисленных фильмов Сигле также принимал участие как продюсер.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.