Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинематографисты злоупотребляют 3D-форматом


    4 ноября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Германский режиссер Том Тыквер, снявший ленту "Беги, Лола, беги" /Lola rennt, 1998/ и экранизировавший роман австрийского писателя Патрика Зюскинда "Парфюмер" /Das Parfüm, 2006/, считает 3D-формат в фильмах в большинстве случаев излишним и уверен, что со временем эта технология потеряет популярность. Об этом он сообщил сегодня агентству ДПА.

    "Я уверен, что в будущем будет выходить все меньше фильмов в трехмерном формате", - считает 47-летний режиссер. По его мнению, лишь в избранных случаях, "когда делается акцент на деталях", эта технология оправдана. В качестве примера Тыквер привел "Аватар" /Avatar, 2009/ Джеймса Кэмерона. "Становятся ли такие фильмы интереснее благодаря 3D - другой вопрос. В девятнадцати случаях из двадцати я бы так не сказал", - рассказал он.

    Не в восторге режиссер и от очков, которые нужно надевать при просмотре трехмерных фильмов. По его словам, в этих случаях "зритель абстрагируется от публики в зале" и не испытывает "общности с другими зрителями, что очень важно при просмотре фильмов". Он признался, что в целом, "довольно равнодушен к технологии 3D" в кино.

    Что касается нового фильма Тыквера "Облачный атлас" /Cloud Atlas/, который он снял совместно с создателями трилогии "Матрица" /The Matrix/ - Ланой и Энди Вачовски, то немецкий кинематографист, по его собственным словам, и мысли не допускал выпустить его в трехмерном формате. Европейская премьера этой ленты с Томом Хэнксом и Хэлли Берри в главных ролях состоится в понедельник в Берлине.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.