Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Беттани станет капитаном британского эсминца


    30 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    История потопленного во время Фолклендской войны британского эскадронного миноносца «Ковентри» ляжет в основу картины «Эсминец» (Destroyer). Роль капитана согласился играть Пол Беттани. Также в фильме снимется звезда «Хранителей» Мэттью Гуд.

    Действие «Эсминца» будет развиваться в 1982 году, когда между Великобританией и Аргентиной разгорелся конфликт за контроль над Фолклендскими островами. Ни Аргентина, ни Великобритания формально не объявляли друг другу войну. С точки зрения обеих, военные действия представляли собой восстановление контроля над своей законной территорией. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.

    Капитан «Ковентри» Дэвид Харт Дайк написал мемуары о событиях Фолклендской войны. Воспоминания Дайка стали основой сценария Тома Шенкленда, который также собирается и ставить фильм. На счету режиссера пока нет выдающихся работ, а среди прошлых проектов имеется хоррор «Детишки» и сериалы «Призраки» и «Дирк Джентли».

    Фильм Шенкленда расскажет о молодом капитане и его команде, героически проявившей себя в последние часы войны. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут в Великобритании и на Мальте.

    «Эсминец» станет первым художественным фильмом о Фолклендском конфликте за долгое время. Тема поднималась в телефильме 1988 года «Разрушенный» с Колином Фёртом, а год спустя в драме «Воскресшие», ставшей режиссерским дебютом Пола Гринграсса.

    Пол Беттани в последний раз появлялся на российских экранах в боевике «Пастырь», а в марте 2013-го его можно будет увидеть в триллере «Кровь».

    Мэттью Гуд довольно давно отсутствовал в большом кино. Два года прошло с выхода романтической комедии «Как выйти замуж за три дня», тогда как драма «Горящий человек» в российский прокат не выходила. Зато Гуд принял участие в одном из самых ожидаемых проектов 2013 года — англоязычном дебюте режиссера «Олдбоя» Пак Чхан-ука «Стокер».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.