Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рис Иванс разорит госпожу Бовари


    27 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В актерском составе экранизации романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари» пополнение. Англичанин Рис Иванс сыграет торговца тканями господина Лере, который коварно затянул бедняжку Эмму в пучину долгов. На заглавную роль в проекте утверждена Миа Васиковска.

    Роман Флобера, опубликованный в 1856 году, считается не только одним из шедевров мировой литературы, но и одним из ключевых произведений реализма. Книга неоднократно экранизировалась. Первая версия увидела свет в Голливуде в 1932 году и называлась «Порочная любовь». Самой известной американской экранизацией романа Флобера считается черно-белая лента 1949 года в постановке Винсенте Миннелли, супруга Джуди Гарленд и отца Лайзы Миннелли.

    Эмма Руо выходит замуж за лекаря Шарля Бовари, но супружеская жизнь не доставляет девушке ни малейшего удовольствия. Побывав на балу в замке маркиза, Эмма испытывает настоящее блаженство, но жизнь в захолустном городке окончательно представляется ей кошмаром, что сказывается на ее здоровье. Супруги переезжают в город Ионвиль, где Эмма рожает ребенка и флиртует с Леоном Дюпюи (Эзра Миллер), влюбленным в нее молодым помощником нотариуса. После отъезда Леона в Париж Эмма впадает в депрессию и начинает скупать обновки у торговца тканями господина Лере (Рис Иванс), медленно, но верно погружаясь в долги. Очередной роман, на сей раз с помещиком Родольфом Буланже, заканчивается для госпожи Бовари трагично.

    Ставит «Госпожу Бовари» Софи Бартез, дебютировавшая в кино драмой «Замерзшие души». Из этого фильма режиссер позаимствовала Пола Джаматти, который сыграет прогрессивного аптекаря Оме.

    Ожидается, что новая версия романа будет очень близка к тексту, но при этом придаст классическому роману новое дыхание, сделав акцент на темах, которые будут лучше понятны молодому зрителю.

    Рис Иванс в этом году уже играл двух злодеев — Ящера в фильме «Новый Человек-паук» и профессора, соблазняющего героиню Эмили Блант в комедии «Немножко женаты». Актер снялся в телесериале «Поправки» по роману Джонатана Франзена, а также в драме Сюзанны Бир «Серена» с Брэдли Купером и Дженнифер Лоуренс.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.