Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэнни Трехо и Макс фон Сюдов представят фильмы Кончаловского


    27 октября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    28 октября в Москве откроется ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского. Чтобы представить фильмы режиссера, в столицу приедут актеры Дэнни Трехо и Макс фон Сюдов. В преддверии мероприятия Кончаловский собрал журналистов и рассказал, почему театр его интересует больше кино и как продвигается работа над его новым документально-игровым проектом о российских деревнях.

    Ретроспектива, которая называется «Андрей Кончаловский. Взгляд в прошлое» и приурочена к 75-летию режиссера и 50-летию его творческой деятельности, пройдет не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, крупных городах России, а также за рубежом. Андрей Кончаловский активно снимал в СССР, за границей, а потом и в России, его фильмы известны за пределами страны. Шведский актер Макс фон Сюдов представит фильм «Дуэт для солиста», открывающий ретроспективу, а Дэнни Трехо посетит столицу 8 ноября, чтобы представить картину «Поезд-беглец».

    «Сама дата — 75 лет — для меня ничего не значит. Но это повод попросить у Министерства культуры поддержки, чтобы показать зрителям практически все, что я сделал за это время. Единственное, что для меня важно, — это показать фильмы. Есть масса людей, которые не видели большинство моих картин в силу разных обстоятельств», — сказал журналистам Андрей Кончаловский на пресс-конференции.

    В рамках ретроспективы фильмы Кончаловского также представят Олег Табаков, Наталья Аринбасарова, Александр Домогаров, Елена Коренева, Евгений Миронов, Никита Михалков, Ирина Мирошниченко, Егор Кончаловский, Геннадий Назаров, Александр Сурин и Леонид Кулагин.

    Кончаловский не только кинорежиссер, на его счету девять театральных постановок, в том числе пять опер, и он собирается продолжать работать в этой сфере. «Спектакли мне сейчас доставляют гораздо больше радости, чем кино. Авторы хорошие: Шекспир, Чехов, Аристофан. И хорошие театры. В России театр — очень живая, может быть, самая живая в культуре вещь. Театральный зритель у нас самый благодарный и массовый. Нельзя упустить этого зрителя», — объяснил свою позицию Кончаловский.

    Несмотря на основательные театральные планы, у Кончаловского в разработке есть и документально-игровой проект, посвященный теме вымирающих российских деревень. Совсем недавно он искал для него героев — жителей небольших селений, которые остаются жить именно там несмотря ни на что, а также почтальона, который по долгу службы навещает деревенских обитателей. По словам режиссера, съемки еще не начались, возможно, они стартуют в следующем году.

    «Это очень сложный проект. Документ вроде бы несложно снять, но трудно потом сделать так, чтобы этот документ был правильно сконструирован. Это как строить из воды скульптуру», — прокомментировал особенности работы над проектом Кончаловский.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.