Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Домогаров сыграет Эйнштейна


    23 октября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Четырехсерийный фильм «Русская любовь Эйнштейна» телеканала «Россия 1» расскажет о любовном треугольнике скульптора Сергея Конёнкова, его жены Маргариты и физика Альберта Эйнштейна, чей бюст Конёнкову заказала администрация Принстонского университета в 1935 году. Знаменитого ученого сыграет Александр Домогаров.

    На киностудии «Мосфильм» состоялись первые пробы. Маргариту сыграет Ольга Будина, а роль Конёнкова — Александр Балуев. По словам режиссера Елены Николаевой, уже сейчас понятно, что актеры идеально подошли к образам.



    Сценарий к фильму написал автор «Остановки по требованию» и «Участка» Алексей Слаповский. «Это действительно подлинная история любовного треугольника, трех замечательных людей и абсолютной любви. Есть разные версии того, что Маргарита не осталась с Эйнштейном, потому что испугалась, но мне кажется, да и многие пишут, что она осталась с мужем из-за того, что все-таки любила Конёнкова. Она металась между двух людей, оба были великими», — цитирует Елену Николаеву mosfilm.ru.

    Режиссер уже работала с Александром Домогаровым, потому и пригласила его на пробы без колебаний. После того как актеру надели парик и нанесли грим, оказалось, что он довольно точно попадает в образ великого физика.

    «В то время была более пуританская мода. Это сейчас можно носить длинные волосы, а можно короткие. Тогда же мужские стрижки были абсолютно четкие, и Эйнштейн ходил достаточно свободно, даже комично. Он не носил носки, не любил стричься, его раздражали парикмахеры. По сути, все это выглядело немножко клоунски. Даже среди своих в то время Эйнштейн вызывал неоднозначную реакцию. К этому образу любому актеру надо немного привыкнуть», — комментирует Николаева работу над образом главного героя.

    Съемки фильма пройдут частично в Болгарии, в декорациях «Манхэттен». Снимать телефильм собираются на пленку. Завершить работу планируется в начале марта будущего года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.