Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На 76-м году жизни скончался актер и телеведущий Кирилл Столяров


    13 октября 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    На 76-м году жизни скончался актер театра и кино, телеведущий Кирилл Столяров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня сын артиста Сергей Столяров. По его словам, отца не стало в четверг в 23:00 мск.

    "Гражданской панихиды проводиться не будет, в субботу, 13 октября пройдет отпевание, а затем кремация", - рассказал он. Похороны состоятся позднее на Ваганьковском кладбище.

    Кирилл Столяров родился 28 января 1937 года в Москве. Он пошел по стопам своего знаменитого отца, народного артиста РСФСР Сергея Столярова и поступил во ВГИК. Еще во время учебы актер снялся в четырех фильмах - "Сердце бьется чаще", "Повесть о первой любви", "Сверстницы" и "Человек человеку". А потом были картины "Им было девятнадцать", "Жизнь сначала", "Последний залпы", "Спроси свое сердце", "Петр Рябинкин" и другие.

    Всего на счету артиста около 30 ролей в кино. С 1959 года он работал в Театре-студии киноактера. Также Кирилл Сергеевич много гастролировал с концертами, подготовил несколько сольных программ, в которых читал стихи Сергея Есенина. В конце 1980-х годов Столяров был назначен главным режиссером Театра-студии киноактера.

    С 1991 года стал работать на телевидении, где в качестве автора и ведущего подготовил цикл передач "Актеры и судьбы" о выдающихся артистах отечественного кино, а также вел рубрику "Минувшее" о лучших исторических фильмах, цикл программ "Андреевский флаг", приуроченного к 300-летию Русского флота, программу "Новый иллюзион".

    Кирилл Сергеевич также был советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, президентом культурно-просветительного фонда имени Сергея Столярова, который помогал актерам, находящимся на пенсии.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.