Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Комикс "Пятый Битл" станет киномюзиклом


    12 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бродвейский продюсер Вивек Дж. Тивари представил на нью-йоркском КомикКоне комикс под названием "Пятый Битл" (The Fifth Beatle), посвященный малоизвестному ныне менеджеру группы The Beatles Брайану Эпстайну, в свое время выведшему ливерпульскую четверку на музыкальный Олимп. Одновременно Тивари анонсировал киномюзикс по мотивам графического романа, нарисованного Эндрю Робинсоном и Кайлом Бэйкером.

    Вивек, будучи сам тесно связан с музыкальным бизнесом, интересовался личностью Эпстайна в течение многих лет. Менеджер скончался в 1967-м году в возрасте 32 лет от передозировки снотворного, и сведений о его жизни сохранилось мало — это стало одной из причин, толкнувших продюсера на написание сценария о "пятом Битле", как называл Эпстайна Пол МакКартни.

    Первую попытку снять по своему скрипту фильм Тивари предпринял еще в 2006-м году, но не смог получить разрешение на использование песен The Beatles, и, несмотря на стойкий интерес Джуда Лоу, мечтавшего сыграть главного героя, идея заглохла. Теперь же, когда сценарий превратился в комикс, правообладатели в лице Sony/ATV подобрели и позволили выкупить права на часть песен всемирно известной группы. История импресарио, подхватившего никому не известную группу и пробившего для нее первую студийную запись на лейбле Parlophone, а также придумавшего группе новый имидж и оказавшего "Битлам" много других неоценимых услуг, получила новый шанс на экранизацию, который на сей раз, судя по всему, увенчается успехом.

    Бюджет постановки ориентировочно составит около $25 млн., а среди песен, которые прозвучат в киномюзикле, Тивари называет "All You Need Is Love", "A Hard Day's Night", "Come Together", "You've Got to Hide Your Love Away", "A Day in the Life", "Strawberry Fields Forever", "Eleanor Rigby", "You Never Give Me Your Money", "Yesterday", "Help!", "Girl" и "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band".

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.