Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм Франсуа Озона получил гран-при фестиваля в Сан-Себастьяне


    30 сентября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Фильм "В доме" (Dans la maison) французского режиссера Франсуа Озона получил главную награду 60-го кинофестиваля в Сан-Себастьяне, сообщает Agence France-Presse.

    Лента, поставленная по мотивам пьесы испанского драматурга Хуана Майорги (Juan Mayorga) "Мальчик с последней парты" ("l chico de la ultima fila") также была удостоена приза за лучший сценарий.

    Награду за лучшую работу режиссера получил испанец Фернандо Труэба за фильм "Художник и его модель" ("El artista y la modelo").

    И Озон, и Труэба, получая награды, раскритиковали решение властей Испании урезать бюджетные ассигнования на развитие национального кинематографа.

    Приз за лучшую работу оператора был присужден фильму иранского режиссера Бахмана Гобади "Сезон носорогов" (13+), одну из ролей в котором сыграла Моника Беллуччи.

    В 2012 году в рамках фестиваля в Сан-Себастьяне также были традиционно вручены почетные премии за вклад в развитие киноискусства (Donostia Award). Наград были удостоены Джон Траволта, Томми Ли Джонс и Юэн Макгрегор. Еще одним обладателем почетной награды стал Дастин Хоффман, отмеченный за актерские достижения. При этом режиссерская работа Хоффмана - фильм "Квартет" - участвовала в конкурсной программе фестиваля.

    60-й кинофестиваль в Сан-Себастьяне проходил с 21 по 29 сентября. Фестиваль в Сан-Себастьяне является старейшим и наиболее престижным кинофорумом, проходящим в испаноязычных странах.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.