Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николас Кейдж сыграет у создателя «Донни Дарко»


    27 сентября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Актер Николас Кейдж объединится с автором «Донни Дарко» Ричардом Келли для независимой судебной драмы под названием Amicus. Келли напишет сценарий к фильму и поставит его, а Кейдж сыграет роль реально существующего заслуженного юриста Родни Смоллы. Картина будет основана на его книге 1999 года.

    Название фильма Amicus отсылает к термину amicus curiae — друг суда. Речь в ленте пойдет о деле двадцатилетней давности. Бывший продюсер и звукоинженер знаменитого лейбла Motown Лоуренс Хорн нанимает человека, чтобы тот убил его бывшую жену и сына-инвалида, ведь в случае их гибели бывшему кудеснику от звукозаписи причиталась бы крупная сумма по страховке. Выполнение заказа перерастает в тройное убийство (помимо родственников Хорна гибнет и 38-летняя сиделка). Киллера и заказчика ловят. Первый признается следствию, что готовился к преступлению при помощи книги Hit Man: A Technical Manual for Independent Contractors, опубликованной в 1982 году издательством Paladin Press.

    Хорн и его подельник были осуждены, но жертвы погибших продолжили свою борьбу, подав коллективный иск против Paladin Press. Именно Родни Смолла решает рискнуть своей карьерой, чтобы помочь людям в их намерении выступить против книжного гиганта, издавшего опасную книгу с полезными инструкциями для потенциальных убийц. В итоге книга была изъята из продажи, а само дело стало важным прецедентом в американской юридической практике.

    Смолла известен в США своими либеральными взглядами, репутацией авторитетного эксперта по конституционному праву, а также пристрастием к резонансным судебным делам.

    Съемки картины стартуют в январе 2013 года в Атланте.

    На большом экране Николаса Кейджа зрители могли наблюдать в сентябре в боевике Саймона Уэста «Медальон». Кроме того, с участием актера в ближайшие месяцы готовятся к выходу такие проекты, как «Мерзлая земля» и «Семейка Крудс».

    Последней на данный момент режиссерской работой Ричарда Келли была фантастическая притча «Посылка». Ранее предполагалось, что следующим проектом Келли будет триллер «Город Корпус-Кристи» (Corpus Christi), но, похоже, этот проект оказался заморожен.

    Продюсерами фильма Amicus выступают Лаура Бикфорд, Майк Найлон, Тед Хэмм, исполнительное производство возьмет на себя Уилл Копелман.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.