Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссёра Ульриха Зайдля обвиняют в оскорблении чувств верующих


    6 сентября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Против австрийского режиссёра Ульриха Зайдля, представившего на днях в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля свой фильм «Рай. Вера», может быть возбуждено уголовное дело за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на итальянское издание cinecitta.it.

    Как уточняет издание, адвокатом Пьетро Герини на имя прокурора Венеции была подана жалоба, в которой адвокат требует привлечь режиссёра фильма Ульриха Зайдля, актрису Марию Хофштёттер и всех задействованных в производстве фильма за «соучастие в преступлениях, предусмотренных статьями 403 и 404 итальянского уголовного кодекса (преступления по отношению к религиозной деноминации, включающие поношение, использование оскорбительных символов или повреждение имущества). «Кощунственной и возмутительной» в жалобе была названа «содержащаяся в фильме сексуальная сцена с использованием распятия».

    «Рай. Вера» — вторая часть трилогии, первым фильмом которой стал «Рай. Любовь», который Зайдль представил на Каннском кинофестивале.

    «Нам подробно, детально, с дотошной наблюдательностью показывают распад личности под воздействием веры. Веры слепой, фанатичной, истоки которой коренятся в неутолённых комплексах героини, — пишет из Венеции обозреваль «Российской газеты» Валерий Кичин. — Анна-Мария из «Веры» доводит себя до исступления страстью к Христу, сначала как бы духовной, затем — той самой, порочной. Актрисе Марии Хофштёттер в этой роли пришлось преодолевать собственные застарелые предрассудки: она тоже верует, хотя и отказалась от какой-либо церкви, и сыграть, как вера уничтожает в человеке человека, ей было нелегко. Правда, она утешает себя мыслью, что "путь в рай тернист, каменист и труден"».

    О том, возбуждено ли дело, о реакции вероятных ответчиков, а также дирекции фестиваля на этот иск пока ничего не известно.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.