Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Warner проследит за становлением Понтия Пилата


    23 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Фильм по сценарию Веры Бласи «Понтий Пилат», купленному на этой неделе студией Warner, пополнит ряд картин на библейскую тематику, которые так популярны в последнее время в Голливуде. О Пилате расскажут в стиле «Гладиатора» и «Храброго сердца».

    На счету у Бласи три сценария, среди которых мелодрама «Женщина сверху» и историческая драма «Император», снимавшаяся в Японии. Продюсирует «Понтия Пилата» Марк Джонсон через свою компанию Gran Via Production.

    Римский префект Иудеи знаком россиянам по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Фильм покажет путь Пилата от скромного сына римского военного до свирепого солдата, ставшего генералом и перешедшего в политику благодаря римскому императору Тиберию.

    Правление Пилата в Иерусалиме с 26 по 36 год ознаменовалось массовым насилием и казнями. Налоговый и политический гнет, а также провокационные действия, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся римлянами. Больше всего известен как человек, судивший Иисуса Христа и отправивший его на казнь.

    Как сообщает сайт Deadline, сценарий «Понтия Пилата» похож не на классический библейский фильм, а на эпизод сериала «Сумеречная зона» библейской эры. Известную историю сложно рассказать на новый лад, но Вере Бласи удалось наполнить свою работу неожиданными сюжетными поворотами. Сценаристка с детства интересовалась Пилатом и в итоге потратила 10 лет на исследование жизнедеятельности префекта Иудеи. 80 % сценария опираются на факты, а 20 % являются драматизацией.

    «Понтий Пилат» встанет в один ряд с такими проектами, как «Ной» Даррена Аронофски, история Иисуса от Пола Верховена, драма о Моисее от Стивена Спилберга или от Ридли Скотта (оба режиссера заинтересовались этой темой), а также режиссерский дебют Уилла Смита о Каине и Авеле.

    У студии Warner также в планах лента Мэла Гибсона об Иуде Маккавее, которая тоже будет снята в стиле «Храброго сердца». Правда, работа над лентой уже омрачена скандалом между Гибсоном и сценаристом Джо Эстерхазом.

    Зачастую библейский сюжет является гарантией хороших сборов. Напомним, что эпик Сесила Б. де Милля «Десять заповедей» с Чарлтоном Хестоном и Юлом Бриннером является одним из самых кассовых фильмов в истории кино. Фильм, ставший лидером кассовых сборов в 1956 году, с учетом инфляции заработал сумму в 1,1 миллиарда долларов. Но это была крупная студийная картина, а из небольших независимых проектов самым кассовым являются «Страсти Христовы» Мэла Гибсона, стоившие в 2004 году 30 миллионов, но собравшие в мировом прокате свыше 600 миллионов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.