Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценарист «Острова» напишет историю «Яндекса»


    18 августа 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Автор сценария к фильмам «Остров» и «Перемирие» Дмитрий Соболев напишет историю основателей «Яндекса». Режиссером станет Роман Каримов, продюсирует проект Ирина Смолко — генеральный продюсер Danais Films. Рабочее название будущего фильма — «Стартап».

    Фильм об IT-сфере предложили сделать сами представители этой индустрии во время форума «Что Россия может дать миру», приведя в пример успешный российский проект — компанию «Яндекс». «Мы берем за основу всё развитие IT-отрасли и, в частности, компании «Яндекс», от начала 90-х и заканчивая нашим днем, — рассказала КиноПоиску продюсер Ирина Смолко. — У нас есть пример IPO, которому может позавидовать Facebook. Это действительно большой успех, и после знакомства с руководством «Яндекса» я понимаю, откуда он растет».

    Первым проектом Ирины Смолко как продюсера был фильм «20 сигарет», где играл Илья Любимов. Именно чтобы посмотреть на Любимова в новой роли, Ирина пришла на показ «Неадекватных людей» Романа Каримова и поняла, что нашла режиссера для проекта.

    В качестве сценариста Ирина позвала Дмитрия Соболева. «Дмитрий может написать такой сценарий «Стартапа», который будет интересен всем, в том числе и за рубежом. Мы уже начали поиск иностранных партнеров», — добавила Смолко. Сценарий «Стартапа» на данный момент находится на стадии разработки, а создатели фильма встречаются с самыми разными представителями IT-индустрии в России, так что в основе будет лежат не только история «Яндекса», но и других крупных IT-компаний.

    «Сейчас Дима написал уже порядка десяти сценариев, они все по качеству очень высокого уровня. Меня очень расстраивает, что, покупая, по ним либо не снимают, и они лежат в загашниках крупных студий или продюсеров, либо они делаются, но не так, как мне бы хотелось, — рассказывает историю сотрудничества с Соболевым Ирина. — Например, фильм «Перемирие», который победил когда-то на «Кинотавре», мог бы стать таким же зрительским фильмом, но продюсер и режиссер сильно изменили сценарий, скажем, убрав финал. Это то, что меня побудило участвовать в проектах по его сценариям».

    Еще один проект — «Страшный суд» по сценарию того же Дмитрия Соболева — Ирина Смолко продюсирует вместе с армянским священником отцом Месропом Арамяном. Отец Месроп является, помимо прочего, математиком и физиком. Идею предложил именно он, рассказав о монахе, который жил в Армении в X веке и написал «Книгу скорбных песнопений».

    «Это пример того, как человек, живя в абсолютно регламентированной среде того времени, вышел за его пределы. Это личное обращение к богу человека. Следуя традициям, он обращался в этих молитвах от «я» каждого человека. Выход за границы регламента — это то, что меня заинтересовало», — рассказывает продюсер. По сюжету человек, который прожил абсолютно праведную жизнь, всегда следовал канону, попадает на тот свет и оказывается совсем не там, куда ожидал попасть, а в тюремной камере. Проектом, по словам Смолко, уже заинтересовались несколько европейских режиссеров первой величины.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.