Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тоби Магуайр все-таки сыграет Бобби Фишера


    17 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Поскольку «Великий Гэтсби» переехал на лето 2013 года, у звезд фильма освободился конец года, который они должны были посвятить рекламе картины. Этим воспользовался Тоби Магуайр и наметил в своем графике сразу два проекта, среди которых драма о Бобби Фишере «Жертвуя пешкой».

    Картина о великом гроссмейстере находится в разработке с марта 2010 года. Среди сценаристов значится имя Стивена Найта, номинанта на «Оскар» за сценарий ленты «Грязные прелести», а также автор «Порока на экспорт» и режиссер триллера «Колибри», который выйдет в будущем году.

    Ранее к ленте о Фишере был приписан Дэвид Финчер, но сейчас в режиссерском кресле может оказаться постановщик «Последнего самурая» Эдвард Цвик. Магуайр еще тогда значился продюсером проекта и исполнителем главной роли.

    Кульминационным моментом картины станет матч Бобби Фишера и Бориса Спасского за чемпионский титул 1972 года, который по уровню резонанса стал одним из важнейших спортивных событий тех лет. Оба шахматиста испытывали невероятное психологическое давление, ведь они фактически символизировали противостояние США и России.

    Последней картиной Цвика была драма «Любовь и другие лекарства», а в планах значилась лента «Великая стена» о знаменитой Великой китайской стене. Проект временно застопорился из-за сложностей с финансированием с азиатской стороны, поэтому режиссер согласился на фильм о Фишере.

    Съемки «Жертвуя пешкой» начнутся, скорее всего, в начале будущего года. До того у Тоби Магуайра появится время сняться в постапокалиптической драме Z For Zachariah режиссера Крэйга Зобеля, чей фильм «Эксперимент «Повиновение»» окажется в российском прокате 1 ноября 2012-го.

    Z For Zachariah будет поставлен по одноименной книге Роберта С. О’Брайена. Главная героиня, шестнадцатилетняя Энн Бурден живет одна-одинешенька в мире, разрушенном ядерными взрывами. Однажды она замечает вдали дым от костра: кто-то остался в живых и движется в сторону долины, где проживает Энн. Кто этот человек? Что ему нужно? Можно ли ему доверять? Из леса приходят двое незнакомцев, и вскоре Энн поймет, что остаться одной во всем мире — это еще не самое страшное.

    Адаптация книги О’Брайена, которую написал Ниссар Моди, находилась в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев в 2009 году.

    Тоби Магуайр сейчас снимается в фильме Джейсона Райтмана «День труда». Этой осенью в Штатах выходит драма «Детали» с его участием. Актер не появлялся на большом экране с 2009 года, и сейчас активно исправляет эту неприятность.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.