Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зои Салдана станет легендарной певицей


    16 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Еще один голливудский долгострой выруливает на финишную прямую: биографическая лента «Нина» о джазовой певице Нине Симон наконец-то нашла исполнительницу главной роли. Зои Салдана сыграет Симон, Дэвид Ойелоуо — ее менеджера Клифтона Хендерсона, а съемки начинаются уже 16 октября.
    Картину о Симон Голливуд пытается запустить в производство с 2005-го. Изначально предполагалось, что в основе фильма окажется автобиография певицы I Put A Spell On You. Два года назад на главную роль подписали певицу Мэри Джей Блайдж, а снимать фильм собиралась сценаристка «Отважной» Синтия Морт. Блайдж выбыла из проекта по финансовым соображениям, но Морт осталась в режиссерском кресле. Она же является автором сценария байопика.

    Нина Симон (настоящее имя — Юнис Кэтлин Уэймон) родилась в 1933 году, став шестым ребенком в семье священника. С трех лет проявила способности к игре на пианино. Мечтала стать классической пианисткой. Свой первый концерт дала в десятилетнем возрасте. Симон получила образование в престижной Джульярдской школе. В 20 лет начала работать пианисткой в ночных клубах Атлантик-Сити, взяла псевдоним в честь любимой актрисы Симоны Синьоре.

    Нина начала записывать джазовые стандарты в середине 1950-х, а уже в 1959 году заключила контракт с лейблом Colpix Records, где поначалу записывала только поп-музыку. Сменив пять лет спустя рекорд-компанию, Симон сменила и репертуар. Считается, что лучшие пластинки Нины были записаны в 1960-х на лейбле Philips. На протяжении своей долгой карьеры Нина Симон записала свыше 40 альбомов, отличавшихся своей эклектичностью. Музыку, которую исполняла певица, сложно поместить в одну категорию. Симон выступала в самых разных амплуа: джаз, рок, поп, фолк, блюз, соул, госпел, классика и бродвейский мюзикл.

    Тогда, в 2010-м, сообщалось, что фильм сосредоточится на отношениях Симон с ассистентом, а затем и менеджером Клифтоном Хендерсоном, с которым она была близка в последние годы жизни. Из-за проблем с налогами Симон уехала во Францию, где и прожила до своей смерти в 2003 году.

    Зои Салдана только что закончила съемки в триллере «Из пекла» с Кристианом Бэйлом. Также актриса приняла участие в сиквеле «Звездного пути» и в картине Гийома Кане «Кровные узы».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.