Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рассел Кроу попробует восстановить «Темную башню»


    5 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В последний раз мы вспоминали об экранизации многотомника Стивена Кинга «Темная башня» в марте 2012-го, когда Рон Ховард предложил проект студии Warner. На сегодняшний день перспективы фэнтези-вестерна снова выходят из тумана: в ближайшие две недели Warner примет решение, а помочь ей сможет Рассел Кроу. Ховард пригласил звезду своих «Игр разума» играть Роланда Дискейна.

    Ранее на эту роль был утвержден Хавьер Бардем, но тогда «Темная башня» принадлежала Universal. Рон Ховард, сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер планировали снять три полнометражных фильма, а между ними запустить два сезона сериала на телевидении. Но летом прошлого года Universal поставила крест на проекте троицы, и Ховард, немного подумав, решил искать «Темной башне» новое пристанище.

    Ради воплощения мира Стивена Кинга на большом экране режиссеру пришлось пожертвовать частью бюджета, но зато Ховард сейчас привлек к проекту своего старого друга Рассела Кроу, которого он снимал в двух фильмах. Разумеется, участие такого актера скажется на «Темной башне» положительно, студии проще выделить финансирование на хорошо известную во всем мире звезду.

    Рассел Кроу сейчас снимается у Даррена Аронофски в библейском эпике «Ной» в заглавной роли. В будущем году Кроу можно будет увидеть в роли родного отца Супермена в фильме «Человек из стали», а также в мюзикле «Отверженные».

    Предполагается, что за телевизионный компонент проекта возьмется канал HBO, на котором уже два года и очень успешно идет экранизация одного из самых популярных многотомных романов в жанре фэнтези — «Игра престолов».

    Стивен Кинг называет «Темную башню» своим ответом «Властелину колец». Учитывая, что Warner очень любит франшизы и по окончании «Гарри Поттера», «Бэтмена» и «Хоббита» будет нуждаться в запуске очередного масштабного кинопроекта, перспективы экранизации Кинга снова вырисовываются в радужном свете.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.