Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джефф Николс снимет фильм о мальчике, освоившем ядерный синтез


    2 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Опубликованная в феврале в журнале Popular Science статья Тома Клайнса "Мальчик, который играл с ядерным синтезом" (The Boy Who Played With Fusion) о подростке, оборудовавшем ядерную лабораторию в отцовском гараже, ляжет в основу сюжета фильма, разрабатываемого силами Chernin Entertainment.

    Герой будущей ленты — юный американский гений Тейлор Уилсон, в 14-летнем возрасте (!) от скуки построивший ядерный реактор из материалов, купленных в антикварных лавках на свои карманные деньги. Будучи 10-летним, он выучил наизусть таблицу Менделеева, в 11 едва не разнес двор родительского дома самодельным фейерверком, а в 12 лет прочитал в книге "Радиоактивный бойскаут" о мичиганском вундеркинде Дэвиде Хане, пытавшемся построить ядерный реактор у себя во дворе, и решил, что ему это тоже по силам. Попытка действительно увенчалась успехом, так что когда через год врачи объявили, что любимой бабушке Уилсона, у которой обнаружили рак легких, осталось жить несколько недель, мальчик уже ставил в гараже практические опыты. По словам родителей — экс-футболиста и инструктора по йоге, никогда не имевших дела с наукой, — для упрямого отпрыска никогда не существовало слова "нет". Целью его новых экспериментов стала добыча быстро распадающихся изотопов, которые бы убивали раковые клетки, не причиняя вреда живой ткани. Сегодня Тейлору 17, он обладатель 8 престижных научных наград Intel Science, а его наработки взяты на вооружение как медициной, так и органами национальной безопасности; например, благодаря портативному реактору Уилсона значительно упростилось обнаружение т.н. "грязных бомб" (заложенных в транспортные контейнеры взрывпакетов, при детонации распыляющих вокруг радиоактивное вещество).

    Режиссером фильма назначен режиссер "Укрытия" Джефф Николс, он же напишет сценарий.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.